Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais potência e capacidade para agilizar suas receitas do dia a dia. (Código: 636410)
Frete para todo Brasil
O Liquidificador Electrolux EBL1000 Efficient foi feito para quem quer praticidade real na cozinha: mais potência para triturar com facilidade e uma jarra grande para preparar mais de uma vez só. Com 1000W e 5 velocidades, você ajusta o preparo para cada receita - do suco do café da manhã ao creme e à massa leve do lanche.
A jarra com capacidade de 2,7L ajuda a ganhar tempo quando você cozinha para a família ou recebe visitas, reduzindo a necessidade de repetir o processo em várias etapas. E com a tecnologia TriForce, o liquidificador foi pensado para entregar um preparo mais eficiente, com melhor circulação dos ingredientes durante o uso.
No dia a dia, isso significa mais consistência no resultado, menos esforço na hora de bater e mais controle para chegar no ponto certo. Tudo isso com a confiança de uma marca reconhecida como a Electrolux e na versão 110V, ideal para redes compatíveis.
Adicione ao carrinho e tenha mais potência e praticidade para preparar suas receitas todos os dias.
| Velocidade | 5 Velocidades |
|---|---|
| Dimensões (LxAxP) | 19,5 x 40,3 x 19,8 cm |
| Modelo | EBL1000 |
| Cor | Cinza |
| Voltagem | 110V |
| Material do copo | Plástico |
| Capacidade total do Copo | 2,7 L |
| Informações Adicionais | - Capacidade real: 1.75L - 4 lâminas TruFlow - Função Pulsar 3 em 1 |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Potência | 1000W |
| Marca | ELECTROLUX |