Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Proteja seus eletrônicos com uma solução pequena no tamanho e grande na tranquilidade. (Código: 629391)
Frete para todo Brasil
O Protetor Elétrico iClamper Pocket foi feito para quem quer mais segurança ao ligar aparelhos no dia a dia, sem complicação e sem ocupar espaço. Com 1 tomada (2P) de 10A, ele é uma opção prática para uso em casa ou no trabalho, ajudando a organizar a conexão de dispositivos compatíveis com esse padrão.
O grande diferencial do formato "pocket" é a praticidade: você conecta e pronto - ideal quando você precisa de uma solução discreta e funcional. O visual transparente também facilita a identificação do produto no ambiente, mantendo um aspecto mais neutro em diferentes espaços.
Se você busca um protetor elétrico para uso individual (1 tomada), com instalação simples e pensado para a rotina, o iClamper Pocket entrega uma experiência direta: conectar com mais segurança e manter seus equipamentos ligados com mais confiança.
Adicione ao carrinho e tenha mais tranquilidade ao conectar seus eletrônicos no dia a dia.
| Corrente Máxima (A) | 10V |
|---|---|
| Número de Tomadas / Tipo | 1 Tomada 2P (ABNT NBR 14136) |
| Cor | Transparente |
| Dimensões (LxAxP) | 7,12 x 4,6 x 3,3cm |
| Referência | 28510 |
| Voltagem (V) | 127 / 220 |
| Peso | 43g |
| Marca | CLAMPER |