Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais tranquilidade na tomada: proteção prática para o que você usa todos os dias. (Código: 629375)
Frete para todo Brasil
O Protetor Elétrico iClamper Pocket foi feito para quem quer mais segurança ao ligar eletrônicos no dia a dia - sem complicação. Sabe aqueles picos e variações na rede que podem comprometer carregadores e equipamentos? Aqui, você adiciona uma camada de proteção diretamente na tomada, de um jeito simples e rápido.
Com 1 tomada, ele é ideal para uso individual (um aparelho por vez), ajudando você a manter a instalação mais organizada e com foco no que importa: proteger o equipamento que está conectado. O padrão 2P (dois pinos) e 10A torna o uso compatível com diversos eletrônicos comuns dentro dessa corrente, trazendo praticidade para rotina em casa ou no trabalho.
O formato Pocket é pensado para facilitar o uso em diferentes pontos de energia: você conecta, usa e pronto - uma solução compacta para quem busca proteção no uso real, sem ocupar espaço desnecessário.
Adicione ao carrinho e proteja seus aparelhos com mais tranquilidade no dia a dia.
| Dimensões (LxAxP) | 7,12 x 4,6 x 3,3cm |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Voltagem (V) | 127 / 220 |
| Referência | 028509 |
| Número de Tomadas / Tipo | 1 Tomada 2P ABNT NBR 14136 |
| Corrente Máxima (A) | 10A |
| Peso | 43g |
| Marca | CLAMPER |