Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais cor, mais definição e mais controle - do seu jeito, no seu sofá. (Código: 624276)
Frete para todo Brasil
A Smart TV TCL 55" QLED 4K foi feita para quem quer uma experiência de cinema em casa sem complicação. A tecnologia QLED ajuda a entregar cores mais vivas e contraste mais agradável aos olhos, enquanto a resolução UHD 4K valoriza detalhes em filmes, séries, esportes e games - perfeita para uma sala onde todo mundo quer "ver de verdade", mesmo de longe.
Com Google TV, a navegação fica mais simples e organizada: você encontra seus apps e conteúdos em um só lugar, com recomendações que facilitam decidir o que assistir. E quando você só quer praticidade, o Google Assistente permite buscar conteúdos e controlar funções por voz, reduzindo cliques e deixando o uso mais fluido no dia a dia.
Para imagens com mais impacto em cenas claras e escuras, o suporte a Dolby Vision ajuda a melhorar a percepção de profundidade e realismo em conteúdos compat íveis. E com Wi-Fi Dual Band e Bluetooth integrados, você ganha mais liberdade para conectar a TV à sua rede e a dispositivos compatíveis (como fones e caixas de som), mantendo o ambiente mais limpo e organizado, com menos fios.
Adicione ao carrinho e transforme suas noites de filmes e séries com mais cor, 4K e controle por voz.
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 55" |
|---|---|
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Tempo e Respostas (ms) | 6.5 ms |
| Saídas | 1 Saída Áudio digital (óptica) |
| Portas HDMI | 3 |
| Resolução | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Voltagem(V) | 100-240V ~ 50/60Hz |
| Peso (Kg) | 10,8 Kg |
| Modelo | 55P7K |
| Consumo(W/H) | Max 180W; Stand by < 0,5W |
| Smart TV | Sim |
| Potência de Áudio (RMS) | 20 W |
| Dados Adicionais | - Vesa 300x300mm - Bluetooth 5.4 - Wi-Fi Dual Band 2.4 GHz e 5 GHz |
| 3D | Não |
| Entradas | - 1x LAN - 3x HDMI - 1x USB - 1x 1 Entrada para Antena/cabo |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base 1226 x 776 x 280mm - Sem base 1226 x 711 x 73mm |
| Tecnologia | QLED |
| Marca | TCL |
Excelente produto, imagem de muita qualidade, muitas funcionalidades e fácil uso.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Cumpriu o q promete
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Rápido, ótima tecnologia.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Produto chegou perfeito
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
OTIMA IMAGEM , SOM E BOA QUALIDADE E POTENCIA ,
Sim, recomendaria este produto a um amigo.