Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Um smartphone elegante e rápido para acompanhar seu dia com mais fluidez e estilo. (Código: 597953)
O Motorola Edge 50 Fusion 5G foi feito para quem quer um celular que una visual grande e envolvente, bom espaço interno e uma experiência ágil no dia a dia. A tela de 6,7" ajuda você a aproveitar melhor vídeos, redes sociais e leitura, com mais conforto visual - especialmente no uso mobile.
Com 256GB de armazenamento, você ganha liberdade para manter apps, fotos e arquivos importantes no aparelho sem ficar fazendo "limpa-limpa" toda semana. E com o 5G, sua rotina fica mais prática quando você precisa de internet rápida fora de casa - seja para chamadas, mapas, uploads ou streaming.
Para registrar momentos com mais qualidade, o conjunto de câmeras traz 50MP + 13MP, ajudando a capturar imagens com mais definição e versatilidade em diferentes situações. Já o processador octa-core de até 2,2GHz contribui para uma navega ção mais fluida entre aplicativos, reduzindo travamentos em tarefas do dia a dia.
O acabamento Pink Vegan Suede entrega um visual diferenciado e agradável ao toque, ideal para quem quer um smartphone que se destaque sem exageros - e combine com seu estilo em qualquer ocasião.
Adicione ao carrinho e leve mais fluidez, espaço e estilo para o seu dia com 5G.
| USB Conector | USB-C |
|---|---|
| TV Digital | Não |
| GPS | GPS, AGPS, LTEPP, Glonass, GALILEO, Beidou, QZSS |
| Tela (Polegadas) | 6,7" |
| Capacidade de Armazenamento | 256GB |
| Memória Ram | 8 GB + 8 GB RAM Boost* |
| NFC | Sim |
| Conteúdo da Embalagem | - 01 Smartphone - 01 Manual - 01 Cabo USB-C/USB-C - 01 Carregador Turbopower 68W - 01 Ferramenta de remoção do chip |
| Bateria | 5000 mAh |
| Conexão Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac | 2,4 GHz e 5 GHz |
| Conexão Bluetooth | Bluetooth® 5.2 |
| Processador | Snapdragon 6 Gen 1 (2,2 GHz Octa-Core) |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera Traseira | 50MP+13MP |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Câmera Frontal | 32MP |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Marca | MOTOROLA |
Produto de excelente qualidade, eu recomendo
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Ótimo
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Gostei d+
Custo benefício ótimo.
Bateria excelente.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Estava em dúvida entre o Samsung A55, o Redmi note 13 Pro, e o Edge 50 Fusion, todos excelentes produtos. O Fusion foi melhor custo/ benefício.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.