Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Climatização forte para ambientes amplos, com mais eficiência no dia a dia. (Código: 596892)
Frete para todo Brasil
Quando o calor aperta, você precisa de um ar-condicionado que entregue potência de refrigeração e, ao mesmo tempo, ajude a manter o uso mais eficiente no dia a dia. O Springer Midea Split Hi Wall 30000 BTUs Xtreme Save Connect Inverter (Frio) 220V foi pensado para quem busca conforto consistente em ambientes maiores, com uma experiência mais estável de climatização.
A tecnologia Inverter contribui para um funcionamento mais eficiente, ajudando a evitar oscilações bruscas e entregando uma sensação de conforto mais contínua. Na prática, isso significa mais bem-estar em rotinas longas - como sala, comércio, recepção ou espaços amplos - sem a impressão de "liga e desliga" a todo momento.
Com a proposta Xtreme Save Connect, o foco é unir conveniência e controle para facilitar a sua rotina de uso, deixando a climatização mais alinhada ao que você precisa em cada momento. É a escolha certa para quem quer refrescar rápido, manter o ambiente agradável e tomar uma decisão de compra com mais segurança em uma categoria essencial da casa.
Adicione ao carrinho e tenha climatização potente para encarar o calor com mais conforto no dia a dia.
| Unidade Externa (LxAxP) Cm | 95,7 x 67,3 x 38 cm |
|---|---|
| Conteúdo da Embalagem | - Unidade interna - Unidade externa - Controle remoto - Manual de instruções |
| Capacidade de Refrigeração | 30.000 BTU |
| Tipo de Split | Hi Wall |
| Unidade Interna (LxAxP) Cm | 125,9 x 36,2 x 28,3 cm |
| Voltagem | 220V |
| Inverter | Sim |
| Garantia Fabricante | 24 meses quando instalado por empresa credenciada; 03 meses quando instalado por empresa não credenciada; 10 anos no compressor |
| Tipo de Condensadora | Horizontal |
| Modelo | 42AGVCC30M5 |
| Connect | Sim |
| Consumo de Energia | 1.038 kWh/ano |
| Marca | MIDEA |
O produto é muito bom, gostei, mas a parte externa do ar é mais barulhenta do que o normal.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Eficiente
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Produto excelente, silencioso, aplicativo completo para acionamento e gestão remotamente.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
É silencioso e muito potente, esse é meu segundo da midea, ela é a marca número 1 no mundo então não tem erro.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Até o momento tem sido muito bom. Não faz muito barulho. Ótimo custo benefício.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.