Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Sua sala com cara de cinema - e pronta para jogar e maratonar sem complicação. (Código: 596558)
A Smart TV Samsung 55DU7700 55" foi feita para quem quer dar um salto de experiência no dia a dia: mais imersão em filmes e séries, navegação fluida e um visual moderno que valoriza qualquer ambiente. Com resolução UHD 4K e o Processador Crystal 4K, você aproveita imagens com mais definição e consistência - ótimo tanto para conteúdos em alta qualidade quanto para o streaming do dia a dia.
Para quem curte jogos, o Gaming Hub reúne o acesso a experiências de game em um só lugar, deixando tudo mais simples de encontrar e começar - menos tempo procurando, mais tempo jogando. E para a rotina, a TV traz Alexa built in, facilitando comandos por voz para funções compatíveis, como abrir apps e controlar a reprodução, sem depender do controle o tempo todo.
O acabamento com visual livre de cabos ajuda a manter o setup mais organizado, com menos "bagunça" aparente - um detalhe que faz diferença principalmente em ambientes integrados. Resultado: uma TV grande, atual e pensada para uso real, do streaming ao game, com praticidade e presença na sua sala.
Imagem ilustrativa. Produto representado fielmente à imagem modelo fornecida. Fotos reais adicionais podem substituir gradualmente quando disponíveis.
---Adicione ao carrinho e leve uma Smart TV 4K de 55" para transformar sua rotina de entretenimento.
---| Garantia do Fabricante | 12 meses |
|---|---|
| Contraste | Mega Contraste |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 55" |
| Modelo | UN55DU7700GXZD |
| Resolução | 4K (3,840 x 2,160) |
| Voltagem(V) | AC100-240V 50/60Hz |
| Smart TV | Sim |
| Peso (Kg) | - Com base: 11.6kg - Sem base: 11.2kg |
| Consumo(W/H) | 130W |
| Potência de Áudio (RMS) | 20W |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 1234.1 x 758.0 x 237mm - Sem base: 1234.1 x 710.8 x 60.3mm |
| Entradas | - 3x HDMI - 1x USB-A - 1x Ethernet (LAN) - 1x Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo) |
| Marca | SAMSUNG |
Excelente qualidade
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Ótima compra
Chegou tudo certinho
Recomendo ótimo produto
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
É a melhor marca da atuslidade
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Muito boa
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Nada a declarar
Sim, recomendaria este produto a um amigo.