Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Tela gigante para transformar sua sala em cinema - e seus jogos em outra experiência. (Código: 596574)
Com a Smart TV Samsung 75" UHD 4K 75DU7700 (2024), você ganha uma tela grande de verdade para aproveitar filmes, séries, esportes e games com mais imersão. A resolução UHD 4K entrega mais definição no dia a dia, deixando cenas e detalhes mais agradáveis de assistir, mesmo quando você está mais perto da TV.
O Processador Crystal 4K trabalha para refinar a imagem e melhorar a experiência em diferentes conteúdos, ajudando você a ter uma visualização mais consistente em streaming, TV aberta e apps. Para quem joga, o Gaming Hub centraliza o acesso a experiências de jogos compatíveis, trazendo mais praticidade para alternar entre entretenimento e gameplay sem complicação.
No uso diário, a TV foi pensada para facilitar sua rotina: com Alexa built in, você pode usar comandos de voz para tarefas compatíveis, como abrir aplicativos e controlar funções sem ficar procurando o controle a todo momento. E o Visual livre de cabos ajuda a deixar o ambiente mais organizado, com um visual mais limpo no painel e no rack.
Adicione ao carrinho e leve a experiência da tela grande para a sua sala hoje.
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
|---|---|
| Contraste | Mega Contraste |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base:1677.5 x 1006.3 x 325mm - Sem base: 1677.5 x 962.4 x 61.1mm |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 75" |
| Resolução | 4K (3,840 x 2,160) |
| Peso (Kg) | - Com base: 26.0kg - Sem base: 25.3kg |
| Voltagem(V) | AC100-240V 50/60Hz |
| Smart TV | Sim |
| Conversor | Sim |
| Potência de Áudio (RMS) | 20W |
| Entradas | - 3x HDMI - 1x USB-A - 1x Ethernet (LAN) - 1x Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo) |
| Modelo | UN75DU7700GXZD |
| Consumo(W/H) | 180W |
| Marca | SAMSUNG |
TV com ótimo contraste, cores vivas, Sistema operacional rápido e fácil , sem dead pixels ou vazamento de luz na tela enorme. Reconheceu e controla todos os acessórios (soundbar Yamaha, Blu-ray Sony) , facilmente identificou o joystick do Xbox tornando o jogo na nuvem super tranquilo.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.