Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Sua sala com cara de cinema - e pronta para jogar e maratonar com praticidade. (Código: 596540)
A Smart TV Samsung 50DU7700 2024 de 50" foi feita para quem quer dar um salto de qualidade na sala sem complicação: você ganha resolução UHD 4K para ver mais detalhes, mais definição e uma sensação de imagem "de verdade" em filmes, esportes e séries.
Com o Processador Crystal 4K, a TV trabalha cena a cena para entregar uma experiência mais consistente no dia a dia - especialmente quando você alterna entre streaming, TV ao vivo e conteúdos de diferentes qualidades. Na prática, é mais facilidade para sentar e aproveitar, sem ficar ajustando toda hora.
Para quem joga, o Gaming Hub ajuda a centralizar o acesso ao universo gamer em um só lugar, deixando o caminho mais rápido para entrar no jogo e menos tempo perdido procurando aplicativos e entradas.
E como praticidade também é parte da experiência, o Visual livre de cabos contribui para um ambiente mais limpo e organizado, enquanto a Alexa built in traz mais conveniência para buscar conteúdos e controlar funções compatíveis por comando de voz.
Adicione ao carrinho e transforme suas maratonas e jogos em uma experiência 4K no conforto da sua casa.
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
|---|---|
| Contraste | Mega Contraste |
| Modelo | UN50DU7700GXZD |
| Peso (Kg) | - Com base: 9.9kg - Sem base: 9.5kg |
| Entradas | - 3x HDMI - 1x USB-A - 1x Ethernet (LAN) - 1x Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo) |
| Resolução | 4K (3,840 x 2,160) |
| Voltagem(V) | AC100-240V 50/60Hz |
| Smart TV | Sim |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 1120.3 x 694 x 237mm - Sem base: 1120.3 x 647.0 x 60.0mm |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 50" |
| Consumo(W/H) | 125W |
| Potência de Áudio (RMS) | 20W |
| Marca | SAMSUNG |
Simplismente Espetacular o aparelho, e a indicação a compra, fora desconto na negociação da compra.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Produto entregue perfeitamente, com ótima entrega e tudo funcionando direitinho
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Tv de primeira qualidade! Sansung como sempre superior! Controle sem pilha , Alexa integrada! Top de verdade, foi uma boa dica do vendedor Witallo! Obrigado.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Do atendimento a entrega tudo muito bom.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
top
Sim, recomendaria este produto a um amigo.