Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Cinema e games na sua sala, com comando de voz e visual mais limpo. (Código: 596531)
A Smart TV Samsung 43" UHD 4K 43DU7700 (2024) foi feita para quem quer imagem 4K mais nítida, navegação prática e uma experiência completa para filmes, séries e games - sem complicação no dia a dia.
Com o Processador Crystal 4K, a TV trabalha para entregar uma imagem mais refinada e agradável em diferentes tipos de conteúdo, ajudando você a perceber mais detalhes e um visual mais consistente, seja no streaming, na TV ao vivo ou em vídeos.
Para quem joga, o Samsung Gaming Hub centraliza o acesso a jogos e serviços compatíveis, deixando o caminho mais rápido para você sair do menu e ir direto para a diversão - ideal para aproveitar seus momentos livres com mais facilidade.
No uso diário, a Alexa built in traz praticidade: você pode controlar funções e buscar conteúdos por voz, reduzindo etapas e tornando a experiência mais fluida, especialmente no mobile-first da rotina (liga, escolhe, assiste).
E para manter o ambiente organizado, o recurso de visual livre de cabos ajuda a deixar a instalação com aparência mais limpa - mais conforto visual para salas e quartos, sem aquele "excesso de fios" chamando atenção.
Adicione ao carrinho e leve uma Smart TV 4K com Alexa integrada para deixar sua rotina de entretenimento mais prática.
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
|---|---|
| Peso (Kg) | - Com base: 7.4kg - Sem base: 7.1kg |
| Contraste | Mega Contraste |
| Portas HDMI | 3 |
| Consumo(W/H) | 115W |
| Resolução | 4K (3,840 x 2,160) |
| Entradas | - 3x HDMI - 1x USB-A - 1x Ethernet (LAN) - 1x Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo) |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 43" |
| Voltagem(V) | AC100-240V 50/60Hz |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 967.5 x 609.7 x 191mm - Sem base: 967.5 x 561.4 x 59.7mm |
| Smart TV | Sim |
| Modelo | UN43DU7700GXZD |
| Potência de Áudio (RMS) | 20W |
| Tecnologia | LED |
| Marca | SAMSUNG |
Um bom produto
Não me arrependo de ter adquirido. É compra certa. Tenho outras 4k e essa é disparado a melhor.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Perfeito
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Produto show! Muito bom!!!
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Perfeita. Só isso a dizer dessa tv maravilhosa.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.