Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Clima agradável em minutos, com funcionamento mais estável para o seu dia a dia. (Código: 639630)
O Ar-Condicionado Split Hi Wall Electrolux 24000 BTUs foi feito para quem quer ambientes mais frescos e confortáveis com uma experiência de uso prática no dia a dia. Com capacidade de 24000 BTUs (frio), ele ajuda a climatizar com eficiência quando você mais precisa - seja para trabalhar, descansar ou receber visitas em casa.
A tecnologia Inverter é um diferencial importante para quem valoriza mais estabilidade de temperatura: em vez de ficar ligando e desligando o tempo todo, o sistema tende a manter o clima com menos variação, trazendo uma sensação de conforto mais constante.
Por ser do tipo Split Hi Wall, o conjunto separa a unidade interna da externa, contribuindo para um uso mais confortável dentro do ambiente. E com o acabamento Color Adapt, você tem um visual pensado para se integrar melhor ao espaço, deixando o ar-condicionado mais "discreto" na decoração.
Tudo isso com alimentação 220V - ideal para instalações compatíveis - para você investir com mais segurança no produto certo para a sua casa.
Adicione ao carrinho e garanta mais conforto nos dias quentes com um Split Inverter Electrolux.
| Connect | Não |
|---|---|
| Conteúdo da Embalagem | - Unidade interna - Unidade externa - Controle remoto - Acessórios |
| Consumo de Energia | 1058 KWh/ano |
| Tipo de Split | Hi Wall |
| Unidade Externa (LxAxP) Cm | 52,3 x 79,2 x 46,3 cm |
| Tipo de Serpentina | Serpentina de Cobre |
| Voltagem | 220V |
| Inverter | Sim |
| Garantia Fabricante | - 3 anos produto*, 1 ano compressor *a Electrolux recomenda manutenção de 3 a 6 meses, e para garantia é exigido a cada 1 ano. |
| Unidade Interna (LxAxP) Cm | 106,1 x 35,3 x 24,1 cm |
| Tipo de Condensadora | Barril |
| Capacidade de Refrigeração | 24.000 BTU |
| Modelo | 3224IFBA206 |
| Marca | ELECTROLUX |
Produto de ótima qualidade. Funcionando perfeitamente.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.