Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Jogue com mais fluidez, mire com mais confiança e aproveite cada detalhe da cena. (Código: 638170)
Frete para todo Brasil
O Monitor Gamer Philips Evnia 27" foi feito para quem quer uma experiência mais envolvente no PC e no console, com tela grande e uma imagem que acompanha o ritmo das partidas. O tamanho de 27" ajuda você a enxergar melhor o mapa, HUD e detalhes do cenário - sem ficar "caçando" informação na tela.
Com 144Hz, a movimentação fica mais fluida, o que melhora a leitura de cena em jogos rápidos e deixa a navegação do dia a dia mais agradável. Já o tempo de resposta de 0,5ms contribui para uma sensação de maior agilidade em cenas de ação, reduzindo aquele efeito de "rastro" que pode atrapalhar a precisão.
O painel IPS entrega cores vivas e consistentes, com boa aparência mesmo quando você não está perfeitamente de frente para a tela - ótimo para quem alterna entre jogar, trabalhar, estudar e assistir. Resultado: um monitor versátil para o setup, com foco em imersão, fluidez e qualidade de imagem em Full HD.
---Adicione ao carrinho e leve mais fluidez e imersão para o seu setup com o Philips Evnia 27".
---| Ângulo de Visão (H/V) | H:178° V:178° |
|---|---|
| Contraste | - Dinâmico: Mega Infinty DCR (>150.000.000:1) - Estático: 1.500:1 |
| Conexões | 1x HDMI 1.4 (HDCP 1.4) 1x DisplayPort 1.4 (HDCP 1.4) 1x Saída de Áudio |
| Entrada de Vídeo | 1x HDMI 1.4 (HDCP 1.4) 1x DisplayPort 1.4 (HDCP 1.4) |
| Garantia do Fabricante (meses) | 12 meses |
| Consumo (W/h) | Ligado: < 21,6 W (típico), Stand-by: <0,5 W, Off: < 0,3 W |
| Tipo do Monitor | Gamer |
| Tamanho da Tela (em polegadas) | 27" |
| Dot Pich (mm) | 0.3114 x 0.3114 m |
| Dim.Apox.do Produto(LxAxP mm) | - Com base: 616 x 463 x 216 mm - Sem base: 616 x 362 x 55 mm |
| Voltagem (V) | 100~240V - 50/60 Hz |
| Modelo | 27M2N3200NF |
| Cor | Preto |
| Brilho (cd/m) | 300 cd/m² |
| Resolução Máxima | 1920 x 1080 FHD |
| Dados Complementares | - Vesa 100 x 100 mm - Base ajustável: Inclinação: -5/20° - Taxa de atualização 144 Hz |
| Tempo de Resposta (ms) | 0,5 ms MPRT |
| Peso Líquido Aproximado (Kg) | - Com base: 3,72 kg - Sem base: 3,17 kg |
| Marca | PHILIPS |
Perfeito! Testei e muito bom o monitor, o preço ótimo e entrega extremamente rápida! Impressionada
Monitor com qualidade maravilhosa, melhor custo-benefício!
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Monitor incrível e ótimo custo benefício.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Melhor do que eu esperava!!!
Sim, recomendaria este produto a um amigo.