Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais visibilidade e presença para suas apresentações, mesmo com a luz acesa. (Código: 637998)
Frete para todo Brasil
O BenQ MW560C é um projetor pensado para quem precisa de imagem nítida e fácil de ver em salas iluminadas, seja para reuniões, aulas ou apresentações em empresas e instituições. Com 4.000 ANSI lumens, ele ajuda você a manter o conteúdo legível com menos necessidade de escurecer o ambiente - ideal para ganhar tempo, manter a atenção do público e evitar interrupções.
Sua resolução WXGA entrega boa definição para textos, planilhas e slides, trazendo mais clareza em letras e gráficos no dia a dia. Já a tecnologia DLP é amplamente usada em projetores profissionais, contribuindo para uma projeção consistente para quem apresenta com frequ ência e precisa de um equipamento confiável.
Se a sua rotina envolve apresentar para equipes, alunos ou clientes, este projetor foi feito para facilitar: mais visibilidade do conteúdo, mais praticidade na montagem e uma experiência mais segura para quem está no controle da sala.
Imagem ilustrativa. Produto representado fielmente à imagem modelo fornecida. Fotos reais adicionais podem substituir gradualmente quando disponíveis.
Adicione ao carrinho e leve mais clareza e segurança para suas apresentações desde a primeira projeção.
| Zoom | 1.1x |
|---|---|
| Peso (kg) | 2,3 kg |
| Dimensões Prod (LxAxP) cm | 29,6 x 22,1 x 12 cm |
| Modelo | MW560C |
| Voltagem | AC 100 a 240 V, 50/60 Hz |
| Acessórios Inclusos | - Controle remoto com bateria - Cabo de energia (1.8m) - Tampa de lente - Guia de início rápido - Garantia por região |
| Entrada USB | - 1x USB (Tipo A) - 1x USB (Tipo Mini-B) |
| Resolução Máxima | WXGA (1280 x 800 ) |
| Tecnologia | DLP |
| Controle Remoto | Controle remoto com bateria |
| Sistema de Cores | 30 bits (1,07 bilhão de cores) |
| Consumo (W) | 260W / < 0,5 standby |
| Taxa de Contraste | 20.000:1 |
| Garantia do Fabricante | 3 anos produto; Lampada: 1 ano |
| Duração da Lâmpada (hs) | - Normal 6000 hrs, - ECO 10000 hrs, - SmartEco 10000 hrs, - Economia de energia 15000 hrs |
| Potência da Lâmpada (W) | 203W |
| Relação de aspecto | 16:10 nativa (4:3 / 16:9 / Automático / Real) |
| Luminosidade (Lúmens) | 4000 ANSI Lumens |
| Marca | BENQ |