Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Agilidade para produzir mais hoje, com conforto para manter o ritmo. (Código: 637939)
O Acer Aspire Go 15 AG15-71P-71YM foi feito para quem precisa de um notebook que acompanhe a rotina sem travar: do trabalho com várias abas e planilhas abertas até aulas online e organização de projetos. Com processador Intel Core i7 de 13ª geração, você ganha respostas rápidas ao alternar entre tarefas e mais fluidez para manter o foco no que importa.
Com 16GB de memória RAM, a experiência fica mais estável no dia a dia - ideal para quem usa navegador pesado, videoconferências, documentos e ferramentas de produtividade ao mesmo tempo. E o SSD de 512GB ajuda a reduzir o tempo de espera: o sistema inicia mais rápido, os programas abrem com mais agilidade e você tem espaço para guardar arquivos, materiais e projetos sem depender de nuvem o tempo todo.
A tela de 15,6" entrega uma área confortável para leitura, organização de janelas e produtividade, enquanto o Windows 11 Home oferece uma navegação moderna e recursos práticos para o dia a dia - de atalhos de multitarefa a integração com aplicativos essenciais.
Resultado: um notebook pensado para rotina intensa com mais fluidez, com um conjunto equilibrado para quem quer comprar certo e usar bem por muito tempo.
Adicione ao carrinho e tenha desempenho e fluidez para trabalhar e estudar com mais tranquilidade.
| Bateria (Duração aproximada) | Até 8 horas (dependendo das condições de uso) |
|---|---|
| Teclado | - Tipo membrana em português do Brasil p adrão ABNT 2; - Teclado numerico Independente |
| Armazenamento | 512GB SSD NVMe PCIe 4.0 x4 M.2 2280 |
| Modelo / Referência | AG15-71P-71YM / NX.JF6AL.009 |
| Mouse | Touchpad com função multi-toques |
| Dimensões Embag.LxAxP (cm) | 42,5 x 8 x 35 cm |
| Áudio | 2x Alto-falantes estéreo de 2 Watts cada |
| Tamanho da tela | 15.6" |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home 64-Bits |
| Processador | Intel® Core i7-13620H |
| Memória RAM | 16 GB RAM DDR5 de até 5200 MHz (1x módulo SO-DIMM de 16 GB) |
| Portas | - 2x USB Tipo-C 3.2 Gen 2x2 - 2x USB 3.2 Gen 1 - 1x HDMI®2.1 - 1x Entrada padrão combo para alto falante e microfone |
| Outras Informações | Bluetooth® 5.1 |
| Bateria (tipo) | De até 4527 mAh com 3 células Íon de litio de 53 Watts / hora |
| Rede Sem Fio (Wi-Fi) | - 802.11 a/b/g/n/ac/ax - Duas bandas com frequências de: 2.4 GHz e 5 GHz - Suporte ao Wi-Fi 6 - Com tecnologia 2x2 MU-MIMO |
| Dimensões Produto LxAxP (cm) | 36,29 x 1,99 x 23,75 cm |
| Ethernet (Mbps) | Não possui |
| Cor (Gabinete/Base) | Cinza aço |
| Adaptador Gráfico | UHD para processadores Intel® com memória compartilhada com a memória RAM |
| Unidade Ótica | Não |
| Garantia do Fabricante (meses) | 12 meses |
| Peso (Kg) | 1,8 kg |
| Marca | ACER |