Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais fluidez na tela, mais confiança em cada movimento. (Código: 637670)
Frete para todo Brasil
O Monitor Gamer Philips Evnia 23,8" foi feito para quem quer uma experiência de jogo mais fluida e com resposta mais rápida no dia a dia. Com 200Hz, você percebe a diferença em cenas rápidas: a ação fica mais "contínua", ajudando a acompanhar movimentos e reagir com mais segurança, principalmente em FPS, corrida e jogos competitivos.
A tela IPS entrega cores e ângulos de visão consistentes - ótimo para quem alterna entre jogar, assistir e trabalhar sem ficar "refém" de um único ponto de visão. Já a resolução Full HD em 23,8" equilibra nitidez e desempenho, trazendo boa definição para games e conteúdos, sem complicar a rotina.
Com 0,3ms (conforme especificação do modelo), a proposta é reduzir a sensação de atraso em transições rápidas, deixando a jogabilidade mais responsiva para sua tomada de decisão. Tudo isso em um visual discreto na cor preta, fácil de combinar com setups gamer ou ambientes mais minimalistas.
Adicione ao carrinho e leve mais fluidez e precisão para suas partidas.
| Ângulo de Visão (H/V) | H:178° V:178° |
|---|---|
| Dot Pich (mm) | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tamanho da Tela (em polegadas) | 23,8" |
| Garantia do Fabricante (meses) | 12 meses |
| Dados Complementares | - Vesa 100 x 100 mm - Base ajustável: Inclinação: -5/20° - Taxa de atualização 200 Hz |
| Peso Líquido Aproximado (Kg) | - Com base: 3,21 kg - Sem base: 2,65 kg |
| Tipo do Monitor | Gamer |
| Consumo (W/h) | Ligado: < 23,4 W (típico), Stand-by: <0,5 W, Off: < 0,3 W |
| Conexões | 1x HDMI 2.0 (HDCP 2.2) 1x DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2) 1x Saída de Áudio |
| Dim.Apox.do Produto(LxAxP mm) | - Com base: 540 x 433 x 216 mm - Sem base: 540 x 325 x 54 mm |
| Modelo | 24M2N3200FQ |
| Voltagem (V) | 100~240V - 50/60 Hz |
| Tempo de Resposta (ms) | 0,3 ms MPRT |
| Contraste | - Dinâmico: Mega Infinty DCR (>150.000.000:1) - Estático: 1.000:1 |
| Cor | Preto |
| Brilho (cd/m) | 300 cd/m² |
| Entrada de Vídeo | 1x HDMI 2.0 (HDCP 2.2) 1x DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2) |
| Resolução Máxima | 1920 x 1080 FHD |
| Marca | PHILIPS |
Perfeito! Testei e muito bom o monitor, o preço ótimo e entrega extremamente rápida! Impressionada
Monitor com qualidade maravilhosa, melhor custo-benefício!
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Monitor incrível e ótimo custo benefício.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Melhor do que eu esperava!!!
Sim, recomendaria este produto a um amigo.