Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais potência para cozinhar com agilidade e mais estabilidade para suas panelas no dia a dia. (Código: 635073)
Frete Grátis
Nordeste
Frete para todo Brasil
Transforme sua rotina na cozinha com o Cooktop a Gás Electrolux KE4GC 4 bocas, feito para quem busca um visual moderno e uma experiência prática no preparo das refeições. A mesa de vidro preta valoriza o ambiente e facilita a limpeza do dia a dia, ajudando você a manter a cozinha sempre com aparência de nova com menos esforço.
O destaque fica por conta do queimador com Tripla Chama, ideal para quando você precisa de mais intensidade no fogo: acelerar o preparo de receitas, ferver água mais rapidamente e ganhar tempo em momentos de correria. Já as grades em ferro fundido oferecem uma base mais firme para as panelas, trazendo mais segurança e estabilidade durante o uso.
Com 4 bocas, você organiza melhor o preparo de acompanhamentos e prato principal ao mesmo tempo, sem travar a sua rotina. E por ser bivolt, a instalação elétrica do acendimento se adapta com mais facilidade ao seu ambiente, sem complicação desnecessária.
Adicione ao carrinho e leve mais potência e estabilidade para sua rotina na cozinha.
| Cor | Preto |
|---|---|
| Timer com Deslig. Automático | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Classificação Energética | A |
| Tipo de Mesa | Vidro Temperado |
| Chama | Tripla Chama |
| Peso | 9,50 kg |
| Potência (W) | 8800 W |
| Tipo | A Gás |
| Modelo | KE4GC |
| Tipo de Gás | Bigás (GLP/GN) |
| Queimadores Selados | Sim |
| Dimensões (L x A x P) | 60 x 13,1 x 45 cm |
| Quantidade de Queimadores | 4 |
| Voltagem | Bivolt |
| Marca | ELECTROLUX |