Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Sua cozinha mais moderna, com o espaço e a praticidade que a rotina pede. (Código: 635057)
Frete para todo Brasil
O Cooktop a Gás Electrolux KE4GR 4 bocas foi feito para quem quer unir visual moderno e praticidade na cozinha. A mesa de vidro na cor preta valoriza o ambiente e ajuda a deixar o espaço com aparência mais organizada, ideal para cozinhas planejadas e bancadas compactas.
No dia a dia, ter 4 bocas significa mais flexibilidade para preparar almoço, jantar e acompanhamentos ao mesmo tempo, sem "travamento" da rotina. E com grades de aço fosco, você ganha uma base firme para apoiar panelas durante o preparo, trazendo mais segurança no manuseio.
Além disso, por ser bivolt, ele se adapta com mais facilidade à instalação elétrica da sua casa, reduzindo dúvidas comuns na hora de comprar e trazendo mais tranquilidade para a escolha.
Adicione ao carrinho e leve mais praticidade e um visual moderno para a sua cozinha.
| Cor | Preto |
|---|---|
| Timer com Deslig. Automático | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Classificação Energética | A |
| Tipo de Mesa | Vidro Temperado |
| Tipo | A Gás |
| Tipo de Gás | Bigás (GLP/GN) |
| Potência (W) | 8400 W |
| Queimadores Selados | Sim |
| Dimensões (L x A x P) | 60 x 13,1 x 45 cm |
| Quantidade de Queimadores | 4 |
| Voltagem | Bivolt |
| Peso | 7,55 kg |
| Modelo | KE4GR |
| Marca | ELECTROLUX |