Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Uma tela grande para transformar filmes, jogos e séries em experiência de cinema em casa. (Código: 631515)
A Smart TV LG 65" 65UA8550PSA foi feita para quem quer imersão de verdade: uma tela grande de 65" com resolução 4K UHD que valoriza detalhes e deixa o conteúdo mais prazeroso de assistir - do streaming ao futebol, do vídeo no YouTube à sua playlist de shows.
Com o processador a7 AI Gen8 e o 4K Super Upscaling, a TV trabalha para melhorar a percepção de imagem, especialmente em conteúdos que não são 4K, entregando uma experiência mais limpa e agradável no dia a dia. Na prática, você sente mais definição e menos "cara de vídeo antigo" quando alterna entre canais, apps e diferentes fontes.
No uso, a vida fica mais simples: com Google Cast, você pode enviar vídeos, fotos e músicas do celular direto para a TV com poucos toques. E com Alexa integrada, dá para controlar funções do entretenimento por comando de voz (quando configurado), sem depender do controle a todo momento.
O sistema webOS 25 organiza sua rotina de streaming e navegação com uma interface pensada para ser rápida e prática - ideal para quem quer menos complicação e mais tempo assistindo.
Imagem ilustrativa. Produto representado fielmente à imagem modelo fornecida.
Fotos reais adicionais podem substituir gradualmente quando disponíveis.
Adicione ao carrinho e leve uma tela grande 4K para deixar seu entretenimento muito mais envolvente.
| Consumo(W/H) | Abaixo de 0.5W em Stand by |
|---|---|
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 65" |
| Potência de Áudio (RMS) | 20W |
| Entradas | - 3x HDMI - 1x USB - Wi Fi - Bluetooth In/Out - 1x Entrada RF |
| Portas HDMI | 3 |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 1455 x 269 x 904 mm - Sem base: 1455 x 68 x 841 mm |
| Saídas | 1x Saída Óptica Digital |
| Modelo | 65UA8550PSA |
| Resolução | 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) |
| Dados Adicionais | Vesa 300x200 |
| Voltagem(V) | AC 100~240V 50-60Hz |
| Tecnologia | LED |
| Peso (Kg) | - Com base: 16,7 kg - Sem base: 16,5 kg |
| Marca | LG |