Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
A sua sala com cara de cinema - com praticidade para assistir do seu jeito. (Código: 631477)
A Smart TV LG 50UA8550PSA de 50" foi feita para quem quer uma experiência de entretenimento mais completa no dia a dia: tela grande para reunir a família, resolução 4K UHD para ver detalhes com mais clareza e recursos inteligentes que deixam tudo mais simples - do streaming ao espelhamento do celular.
Com o processador a7 AI Ger8 e o 4K Super Upscaling, a TV trabalha para melhorar a qualidade do que voc ê assiste, ajudando conteúdos de menor resolução a ficarem mais agradáveis na tela grande. Na prática, isso significa menos sensação de "imagem estourada" ou sem definição quando você sai do conteúdo 4K e vai para vídeos e programas do dia a dia.
Para facilitar sua rotina, o webOS 25 entrega navegação intuitiva e acesso rápido aos seus apps de entretenimento. E, quando a ideia é colocar algo na TV sem complicação, o Google Cast ajuda a enviar conteúdos do celular para a tela grande com praticidade - perfeito para vídeos, fotos e momentos em família.
Além disso, com Alexa integrada, você ganha mais conveniência no controle do entretenimento e do ambiente (conforme compatibilidade dos dispositivos e serviços). É uma TV pensada para reduzir passos: menos tempo configurando, mais tempo curtindo.
Adicione ao carrinho e leve para casa uma Smart TV 4K de 50" com recursos inteligentes para facilitar sua rotina.
| Consumo(W/H) | Abaixo de 0.5W em Stand by |
|---|---|
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 50" |
| Potência de Áudio (RMS) | 20W |
| Entradas | - 3x HDMI - 1x USB - Wi Fi - Bluetooth In/Out - 1x Entrada RF |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 1122 x 230 x 718 mm - Sem base: 1122 x 68 x 654 mm |
| Portas HDMI | 3 |
| Saídas | 1x Saída Óptica Digital |
| Resolução | 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) |
| Voltagem(V) | AC 100~240V 50-60Hz |
| Peso (Kg) | - Com base: 9,5 kg - Sem base: 9,4 kg |
| Modelo | 50UA8550PSA |
| Tecnologia | LED |
| Dados Adicionais | Vesa 200x200 |
| Marca | LG |