Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Cinema em casa, com uma tela que muda a forma como você assiste. (Código: 630276)
Frete para todo Brasil
A Smart TV TCL 75" 4K UHD foi feita para quem quer sentir a diferença de uma tela gigante no dia a dia: mais imersão em filmes e séries, mais conforto para assistir de longe e uma experiência que valoriza até aquele conteúdo "de todo dia". Com resolução 4K, você ganha mais definição e percepção de detalhes - ideal para esportes, cenas escuras e conteúdos com muita informação na tela.
A tecnologia QD-Mini LED ajuda a entregar uma imagem mais refinada, com melhor controle de luz e contraste em diferentes cenas, deixando o conteúdo mais agradável aos olhos e com sensação de profundidade. Isso significa menos "imagem lavada" em cenas claras e mais nuance quando a tela precisa alternar rapidamente entre claro e escuro.
Com Google TV, a navegação fica simples e familiar: você acessa seus aplicativos de streaming em um só lugar e encontra conteúdo com mais rapidez, sem perder tempo procurando. E, com Wi-Fi Dual Band e Bluetooth integrados, fica fácil conectar a internet e parear acessórios compatíveis, como fones e caixas de som, para assistir do seu jeito.
Para completar, o Google Assistente traz praticidade na rotina: controle e buscas por voz (quando disponível) para você encontrar conteúdos, abrir apps e ajustar funções com menos cliques - especialmente útil no uso diário e quando a família toda compartilha a TV.
Adicione ao carrinho e leve para casa uma tela gigante com Google TV para transformar seus momentos de entretenimento.
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
|---|---|
| Peso (Kg) | 26,9kg |
| Portas HDMI | 4 |
| Tecnologia | MINI LED |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com pedestal: 1666 x 1025 x 370 - Sem pedestal: 1666 x 957 x 64 |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 75" |
| Saídas | 1 Saída Áudio digital (ó ptica) |
| Resolução | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Funções | Funções adicionais: Acessibilidade para de.. ciente visual, closed caption/legenda, per.. l infantil, relógio, sleep timer e TCL Channel |
| Dados Adicionais | Aplicativos: YouTube, Netflix, GloboPlay, YouTube Music, Disney+, Directv GO, Prime Video, Apple TV, Spotify, HBO Max, Twitch, Deezer, Star+ |
| Consumo(W/H) | 370W |
| Smart TV | Sim |
| Voltagem(V) | 100-240V ~ 50/60HZ |
| Modelo | 75C7K |
| Entradas | 1 Porta LAN, 4 HDMI, 2 USB, 1 Entrada pa ra Antena/cabo |
| Potência de Áudio (RMS) | N/A (2.1 canais com subwoofer) |
| Tempo e Respostas (ms) | 8.5 |
| Marca | TCL |