Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais segurança para o que você liga na tomada, sem complicação. (Código: 629413)
Frete para todo Brasil
O Protetor Elétrico iClamper Pocket é a escolha prática para quem quer mais tranquilidade ao usar eletrônicos no dia a dia. Sabe quando você liga um equipamento importante e fica com receio de instabilidade na rede? Com um protetor dedicado, você adiciona uma camada extra de cuidado entre a tomada e o seu aparelho.
Com 1 tomada, ele é ideal para proteger um dispositivo por vez - perfeito para itens que você usa com frequência e não quer arriscar, como equipamentos em home office, carregadores, TVs e outros eletrônicos compatíveis. O formato Pocket facilita o uso em diferentes ambientes, mantendo a solução discreta e simples de instalar: é só conectar na tomada e usar.
Além disso, o padrão 2P+T (com aterramento) ajuda a manter a instalação alinhada ao uso correto do plugue, trazendo mais segurança no uso cotidiano. Tudo isso em um corpo compacto na cor preta, pensado para combinar com ambientes modernos e setups mais organizados.
Adicione ao carrinho e tenha mais segurança para seus eletrônicos desde o primeiro uso.
| Referência | 28506 |
|---|---|
| Dimensões (LxAxP) | 7,12 x 4,6 x 3,3cm |
| Cor | Preto |
| Número de Tomadas / Tipo | 1 Tomada 2P + T (ABNT NBR 14136) |
| Voltagem (V) | 127 / 220 |
| Peso | 46g |
| Corrente Máxima (A) | 10A |
| Marca | CLAMPER |