Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais ventilação no ambiente, com ajuste fácil para o seu dia a dia. (Código: 629332)
Frete para todo Brasil
Encare os dias mais quentes com mais conforto usando o Ventilador de Coluna Mondial Super Turbo. Com 40cm e 8 pás, ele entrega uma ventilação intensa para ajudar a refrescar o ambiente quando você está trabalhando, descansando ou cuidando da casa.
Por ser um modelo de coluna, você ajusta a altura para direcionar o vento onde faz mais diferença - no sofá, na cama ou na mesa. O resultado é uma sensação de bem-estar mais rápida e um uso mais prático no dia a dia, sem depender de instalação.
O acabamento na cor preta combina com diferentes estilos de ambiente e a alimentação em 110V garante compatibilidade com a tensão adequada para sua tomada. É a escolha certa para quem busca ventilação forte com a praticidade de um ventilador de coluna.
Adicione ao carrinho e garanta mais conforto com vento forte no seu dia a dia.
| Cor | Preto |
|---|---|
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Velocidade | 3 |
| Quantidade de pás | 8 |
| Tipo | Coluna |
| Modelo | VTX-40C-CR |
| Peso | 4,94kg |
| Voltagem | 110V |
| Potência | 140W |
| Dimensões (LxAxP) | 47,5 x 49 x 145,5 |
| Inclinação regulável | Sim |
| Diâmetro | 40 cm |
| Marca | MONDIAL |