Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Sua sala, mais inteligente - com imagem marcante e controle simples no dia a dia. (Código: 629251)
Frete para todo Brasil
A Smart TV TCL 43" QLED Full HD 43S5K com Google TV foi feita para quem quer uma experiência moderna sem complicação: você liga, escolhe o conteúdo e pronto. A interface do Google TV organiza filmes, séries e apps em um só lugar, ajudando você a encontrar o que assistir mais rápido e com menos "caça ao menu".
A tecnologia QLED entrega uma imagem com cores mais vivas e melhor impacto visual para o dia a dia - ideal para streaming, esportes e conteúdos em alta definição. E com tela de 43", você tem um tamanho versátil: funciona muito bem em sala compacta, quarto ou área gourmet, mantendo uma experiência confortável para assistir de perto.
No áudio, o Dolby Audio ajuda a deixar diálogos mais claros e o som mais envolvente, reduzindo aquela sensação de "som baixo e abafado" em novelas, jornal e filmes. Para conectar seus acessórios, o Bluetooth integrado facilita o uso com fones e caixas compatíveis, enquanto o Wi-Fi Dual Band melhora a flexibilidade de conexão na rede, ajudando a manter a casa conectada com mais estabilidade quando há muitos dispositivos.
E quando quiser espelhar ou mostrar algo do celular, o GoogleCast torna o processo mais prático: você manda o conteúdo para a TV e continua usando o smartphone normalmente. É uma TV pensada para simplificar o entretenimento - com recursos atuais e experiência consistente.
Adicione ao carrinho e leve para casa uma TCL QLED com Google TV para deixar seu entretenimento mais simples e completo.
| Peso (Kg) | 5,2kg |
|---|---|
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Funções | Acessibilidade para deficiente visual, closed caption/legenda, perfil infantil, relógio, sleep timer e TCL Channel |
| Consumo(W/H) | - Consumo máximo: 100-240V ~ 50/60Hz, - Consumo em stand-by: < 0,5 |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 43" |
| Saídas | 1 Saída Áudio digital (óptica) |
| Modelo | 43S5K |
| Voltagem(V) | 100-240V ~ 50/60Hz |
| Tempo e Respostas (ms) | 6,5 |
| Entradas | 1 Porta LAN, 2 HDMI, 1 USB, 1 entrada AV, 1 Entrada para Antena/cabo, 1 Entrada P3 (Fone de Ouvido) |
| Resolução | 1920 x 1080 (FHD) |
| Potência de Áudio (RMS) | 2 x10 W |
| Portas HDMI | 2 |
| Smart TV | Sim |
| Dimensões (L x A x P) mm | 95,5 x 18,5 x 60,7 |
| Tecnologia | QLED |
| Marca | TCL |