Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais alívio na hora certa, com ventilação potente e fácil de ajustar. (Código: 628913)
Frete para todo Brasil
Nos dias quentes (ou quando o ambiente fica abafado), o Ventilador de Mesa Electrolux Efficient DuoForce Air+ 40cm (EFD40) foi pensado para entregar ventilação eficiente com a praticidade que você precisa em casa ou no trabalho. O tamanho de 40cm ajuda a direcionar o vento para áreas maiores, trazendo mais sensação de conforto sem complicação.
Com 6 pás, ele favorece um fluxo de ar bem distribuído, ajudando a refrescar o ambiente com constância - ideal para usar na mesa do escritório, no quarto na hora de dormir ou na sala durante o dia. E por ser um modelo de mesa, você ganha flexibilidade de posicionamento: é só colocar onde fizer mais sentido para a sua rotina.
O acabamento na cor grafite combina com diferentes estilos de decoração e traz um visual mais discreto. E por ser 110V, é uma escolha certa para instalações nessa voltagem, evitando incompatibilidades na hora de ligar.
Adicione ao carrinho e leve mais conforto para seus dias com uma ventilação prática e eficiente.
| Tipo | Mesa |
|---|---|
| Modelo | EFD40 |
| Velocidade | 3 |
| Potência | 126W |
| Cor | Grafite |
| Voltagem | 110V |
| Inclinação regulável | Sim |
| Garantia do Fabricante | 24 meses |
| Peso | 4,2kg |
| Dimensões (LxAxP) | 479 X 654 X 340 |
| Diâmetro | 40 cm |
| Quantidade de pás | 6 |
| Marca | ELECTROLUX |