Principais Categorias
Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
informe para qual CEP deseja
receber suas compras.
Mais tela, mais praticidade: seu conteúdo e sua rotina com conforto em qualquer lugar. (Código: 627577)
Entre em contato com a loja mais perto de você
Endereço: ESTRADA DOS REMEDIOS, 2294
Bairro: MADALENA
Cidade: RECIFE
Endereço: AV. ADJAIR DA SILVA CASE
Bairro: INDIANAPOLIS
Cidade: CARUARU
Endereço: AV. BARRETO DE MENEZES, 800, SL 239
Bairro: PIEDADE
Cidade: JABOATAO GUARARAPES
Endereço: ROD. PE-15,242,M02 L1016 PISO L1
Bairro: CENTRO
Cidade: PAULISTA
(81)2121-2000
Endereço: AV. MONS. ANGELO SAMPAIO, 100, LUC.49
Bairro: CENTRO
Cidade: PETROLINA
Endereço: RUA PADRE CARAPUCEIRO, 777, LJ123A
Bairro: BOA VIAGEM
Cidade: RECIFE
Endereço: AV HENRIQUE DE HOLANDA,3000,LJ 1074
Bairro: REDENCAO
Cidade: VITORIA DE STO ANTAO
Endereço: AV. RAUL LOPES,L346 C/D/E/F
Bairro: NOIVOS
Cidade: TERESINA
Endereço: AV.HERMES FONTES, 1639
Bairro: GRAGERU
Cidade: ARACAJU
O Lenovo Tab foi feito para quem quer uma tela grande de 10" para aproveitar melhor aulas, vídeos, leitura e chamadas - com uma experiência mais confortável, especialmente no uso diário.
Com 64GB de armazenamento, você ganha mais liberdade para manter apps, documentos e arquivos importantes sempre à mão, reduzindo aquela necessidade de apagar conteúdo toda hora. E com conexão Wi-Fi, fica simples acompanhar a rotina em casa, no trabalho ou nos estudos, com acesso rápido ao que você precisa.
O processador Octa-Core (até 2.0GHz) entrega fluidez para as tarefas comuns - como navegar, alternar aplicativos, assistir a conteúdos e participar de reuniões - ajudando você a fazer mais sem complicação.
Para registrar momentos e resolver tarefas do dia a dia, a câmera de 8MP é prática para fotos, digitalização de documentos e videochamadas. Tudo isso em um visual cinza discreto e fácil de combinar com qualquer ambiente.
Adicione ao carrinho e leve uma tela grande e prática para sua rotina de estudos e entretenimento.
| Tela | 10.1" WUXGA |
|---|---|
| Processador | Octa-Core |
| Bateria | 5100mAh |
| Armazenamento | 64GB até 1TB |
| Câmeras Digitais | Frontal: 5MP com desbloqueio facial, Traseira: 8MP com foco automático |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Garantia do Fornecedor (meses) | 12 meses |
| Memória | 4GB |
| Part Number | ZAEH0151BR |
| Modelo / Referência | Lenovo Tab |
| Cor | Cinza |
| Peso Liquído (g) | 425 g |
| Marca | LENOVO |
Os preços, promoções, condições de pagamento e frete são exclusivos para este site, não sendo necessariamente os mesmos praticados em nossas lojas físicas e/ou outros canais de venda.
Os produtos estão sujeitos à disponibilidade de estoque e suas imagens são meramente ilustrativas.
Copyright © 2026 - Nagem.com.br. CIL - Comércio de Informática Ltda. CNPJ 24.073.694/0001-55
Rua Jornalista Murilo Marroquim, 220 - Várzea | Recife-PE - CEP: 50950-170
Autorizo que o pagamento do prêmio de seguro no valor informado no plano por mim escolhido e descrito no bilhete de seguro seja realizado em conjunto com o pagamento do (s) produto (s) /serviço (s) ora adquirido (s).
Início de vigência da cobertura do risco:
Término de vigência da cobertura do risco:
Início e Término da vigência do seguro: refere-se à data descrita no bilhete de seguro que será enviado após efetivação da venda. O Termo estará disponível com os dados completos logo após a efetivação da compra refletindo na sua íntegra a opção do consumidor e venda efetuada.
Notas:
1) O segurado poderá desistir do seguro contratado no prazo de 7 (sete) dias corridos a contar da assinatura da proposta, no caso de contratação por apólice individual, ou da emissão do bilhete, no caso de contratação por bilhete, ou do efetivo pagamento do prêmio, o que ocorrer por último.
2) No caso de pagamento de prêmio fracionado, considera-se o pagamento da primeira parcela como o efetivo pagamento.