Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Uma tela enorme para transformar sua sala em noite de cinema - com a praticidade do Google TV. (Código: 627437)
Frete para todo Brasil
A Smart TV Philips 86" PUG7019 foi feita para quem quer imersão de verdade: uma tela gigante para filmes, esportes e games, com visual moderno de design sem bordas que valoriza o ambiente e deixa a imagem "tomar conta" da experiência.
Com resolução 4K UHD, você aproveita mais definição em cenas amplas e detalhes - ideal para um tamanho de 86". E com HDR, a TV ajuda a entregar uma imagem com melhor percepção de contraste e nuances em conteúdos compatíveis, deixando a experiência mais agradável em diferentes tipos de cena.
A navegação fica simples e rápida com o Google TV, organizando seus apps e recomendações em um só lugar. E para ganhar tempo no dia a dia, conte com comando de voz e Google Assistant built-in: pesquise conteúdos, abra aplicativos e controle funções usando a voz (de acordo com compatibilidade e configurações).
Para conectar seus dispositivos com praticidade, a TV conta com Bluetooth, facilitando o uso com periféricos e acessórios compatíveis, deixando a rotina mais confortável - especialmente em uma tela desse tamanho, pensada para ser o centro do entretenimento da casa.
Adicione ao carrinho e leve uma tela gigante com Google TV para transformar seu jeito de assistir.
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
|---|---|
| Consumo(W/H) | Stand by <0,5W |
| Brilho(cd/m) | 300 cd/m² |
| Portas HDMI | 3 |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 1923,6 x 1183,8 x 441,4mm - Sem base: 1923,6 x 1114,6 x 105,1mm |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 86" |
| Contraste | Dinâmico 1:200.000 |
| Tempo e Respostas (ms) | <8 ms |
| Voltagem(V) | AC 110-240V 50/60Hz |
| Peso (Kg) | - Com base: 37,2 kg - Sem base: 36,3 kg |
| Ângulo de Visão ( º ) | 178° |
| Smart TV | Sim |
| Potência de Áudio (RMS) | 16W |
| Funções | Google TV; Comando de voz; Qualidade de imagem 4K HDR; Visual sem bordas; Bluetooth 5.1; Som imersivo Dolby Atmos; Controle remoto; Chromecast Integrado |
| Entradas | - 3x HDMI - 2x USB 2.0 - 1x Entrada RF (Antena) - 1x SPDIF (Áudio Óptica) - 1x Ethernet RJ-45 |
| Modelo | 86PUG7019 |
| Resolução | 4K UHD |
| Tecnologia | LED |
| Marca | PHILIPS |