Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Sua sala vira cinema: mais imagem, mais conteúdo e mais praticidade no dia a dia. (Código: 627411)
Frete para todo Brasil
A Smart TV Philips 75" PUG7019 foi feita para quem quer impacto de verdade na tela e uma experiência simples de usar. Com resolução 4K UHD e suporte a HDR, você percebe mais definição e contraste em filmes, séries e esportes - especialmente em cenas escuras ou com muita luz.
O sistema Google TV organiza seus aplicativos e recomendações em um só lugar, deixando a navegação mais rápida e intuitiva no dia a dia. E com Google Assistant integrado + comando de voz, você pode buscar conteúdo, abrir apps e controlar funções sem precisar ficar "caçando" menus.
Para completar, o visual sem bordas valoriza a tela e deixa o ambiente mais moderno, com mais foco no que importa: o conteúdo. E com Bluetooth, fica mais fácil conectar acessórios compatíveis (como fones ou caixas de som) e deixar sua experiência ainda mais prática, do seu jeito.
Adicione ao carrinho e transforme sua sala com uma tela de 75" e a praticidade do Google TV no dia a dia.
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
|---|---|
| Peso (Kg) | - Com base: 28,9 kg - Sem base: 28,3 kg |
| Consumo(W/H) | Stand by <0,5W |
| Brilho(cd/m) | 300 cd/m² |
| Portas HDMI | 3 |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 75" |
| Modelo | 75PUG7019 |
| Tempo e Respostas (ms) | <8 ms |
| Voltagem(V) | AC 110-240V 50/60Hz |
| Ângulo de Visão ( º ) | 178° |
| Smart TV | Sim |
| Potência de Áudio (RMS) | 16W |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 1668,7 x 1020 x 353mm - Sem base: 1668,7 x 969,5 x 105,1mm |
| Funções | Google TV; Comando de voz; Qualidade de imagem 4K HDR; Visual sem bordas; Bluetooth 5.1; Som imersivo Dolby Atmos; Controle remoto; Chromecast Integrado |
| Entradas | - 3x HDMI - 2x USB 2.0 - 1x Entrada RF (Antena) - 1x SPDIF (Áudio Óptica) - 1x Ethernet RJ-45 |
| Resolução | 4K UHD |
| Tecnologia | LED |
| Contraste | 1:200.000 Dinâmico |
| Marca | PHILIPS |
Excelente tv
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Produto muito bom, boa qualidade.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Produto de excelência
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Excelente smart tv, muitos recursos, entrega bem o que promete!
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Marca conhecida e atendeu as expectativas.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.