Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Feito para acompanhar sua rotina com mais velocidade, espaço e fotos que você tem orgulho de guardar. (Código: 627313)
Frete Grátis
Nordeste
Frete para todo Brasil
O Motorola Moto G56 5G é a escolha certa para quem quer um smartphone atual, com boa experiência de tela, espaço de sobra e desempenho consistente para o dia a dia. Ele combina conectividade 5G com um conjunto equilibrado para você alternar entre apps, redes sociais, trabalho e entretenimento com mais fluidez.
A tela de 6,7" traz uma visualização ampla para vídeos, leitura e navegação, ajudando você a enxergar mais conteúdo com conforto no uso diário. Já os 256GB de armazenamento tornam a rotina mais prática: menos preocupação com falta de espaço para fotos, aplicativos e arquivos importantes.
Para registrar momentos com mais qualidade, o conjunto de câmeras com 50MP + 8MP oferece versatilidade para fotos do cotidiano e diferentes enquadramentos. E com o processador Dimensity 7060 (octa-core até 2,6GHz), você ganha respostas mais rápidas em tarefas comuns, como abrir apps, trocar de tela e manter várias atividades em uso.
O resultado é um aparelho pensado para entregar agilidade, praticidade e boa experiência de uso - do primeiro desbloqueio ao fim do dia.
Adicione ao carrinho e tenha 5G, tela grande e 256GB para facilitar sua rotina desde o primeiro uso.
| Bateria | 5200 mAh |
|---|---|
| USB Conector | USB-C |
| Câmera Traseira | 50MP + 8MP |
| Conexão Bluetooth | Bluetooth® 5.3 |
| Tela (Polegadas) | 6,7" |
| Capacidade de Armazenamento | 256GB |
| NFC | Sim |
| Conexão Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac | 2,4 GHz e 5 GHz |
| Memória Ram | 8GB |
| Conteúdo da Embalagem | - 01 Smartphone - 01 Manual - 01 Cabo USB-A / USB-C - 01 Carregador TurboPower 33 W - 01 Ferramenta de remoção do chip |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Tecnologia | 5G |
| GPS | GPS, Glonass, Galileo, Beidou, QZSS |
| Câmera Frontal | 32MP |
| Processador | Dimensity 7060 (2,6 GHz Octa core) |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Marca | MOTOROLA |