Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais tela para o seu dia, mais memória para tudo o que você gosta. (Código: 625779)
Frete Grátis
Nordeste
Frete para todo Brasil
O realme C63 foi feito para quem quer um smartphone que acompanha a rotina com conforto e praticidade. A tela grande de 6,75" deixa tudo mais fácil de ver e usar - seja para conversar, navegar, estudar, trabalhar ou curtir vídeos e redes sociais com mais imersão, especialmente no uso diário no celular.
Com 256GB de armazenamento, você ganha liberdade para manter mais fotos, vídeos, apps e arquivos sem ficar apagando conteúdo toda hora. É o tipo de vantagem que reduz estresse no dia a dia e deixa o aparelho pronto para o que você precisa, a qualquer momento.
Na hora de registrar momentos, a câmera de 50MP ajuda você a capturar imagens com mais definição, ótima para quem gosta de postar, guardar lembranças e ter mais qualidade nas fotos do cotidiano. E com o processador Unisonic T612 octa-core (até 1,8GHz), o sistema Android entrega uma experiência mais estável para alternar entre aplicativos e realizar tarefas comuns com mais fluidez.
O acabamento na cor Jade Green completa o visual com um toque moderno, ideal para quem quer um smartphone bonito para usar e mostrar - sem abrir mão do essencial: espaço, tela grande e recursos para o dia a dia.
Adicione ao carrinho e tenha mais tela e mais espaço para aproveitar seu dia com praticidade.
| Tecnologia | 4G |
|---|---|
| Conexão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Tela (Polegadas) | 6.75" |
| Câmera Traseira | 50MP + Flicker |
| Câmera Frontal | 8MP |
| Capacidade de Armazenamento | 256GB |
| USB Conector | USB Tipo C |
| NFC | Sim |
| Processador | Unisonic T612 Octa-core Até 1.8 GHz |
| Memória Ram | 8GB |
| Bateria | 5.000 mAh |
| Sistema Operacional | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Conexão Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Marca | REALME |