Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Feito para acompanhar sua rotina com mais espaço, mais tela e praticidade em cada clique. (Código: 625698)
O Realme Note 60S é a escolha certa para quem quer um smartphone pronto para a rotina: tela grande para ver mais, espaço interno para guardar o que importa e desempenho consistente para tarefas do dia a dia. Tudo isso em um visual marcante na cor Adventure Green, ideal para quem gosta de um aparelho com presença.
A tela de 6,75" entrega uma experiência mais confortável para assistir vídeos, acompanhar redes sociais e ler mensagens sem esforço - especialmente no uso mobile, onde cada centímetro a mais faz diferença na navegação e na digitação. Já os 128GB de armazenamento ajudam você a manter apps, fotos e arquivos sempre à mão, reduzindo a preocupação com falta de espaço.
Para registrar momentos e conteúdos do dia a dia, a câmera de 32MP traz mais definição para fotos e facilita desde cliques rápidos até imagens para compartilhar. E, com o processador Unisonic T612 octa-core (até 1,8GHz), você ganha agilidade em atividades comuns como alternar entre aplicativos, chamadas, navegação e consumo de conteúdo.
No fim, é um conjunto pensado para entregar uso prático, visualização confortável e boa capacidade de armazenamento - o essencial para quem quer um smartphone equilibrado para o dia a dia.
Adicione ao carrinho e leve um smartphone com tela grande e 128GB para acompanhar sua rotina.
| Capacidade de Armazenamento | 128GB |
|---|---|
| Câmera Frontal | 5MP |
| Tecnologia | 4G |
| Conexão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Conexão Wi-Fi | Wi-Fi de 2,4 GHz / 5 GHz |
| Bateria | 5000mAh |
| USB Conector | USB Tipo C |
| Processador | Unisonic T612 Octa-core Até 1.8 GHz |
| Tela (Polegadas) | 6,75" |
| Conteúdo da Embalagem | Itens Inclusos: - 1 Realme Note 60 - 1 Película Protetora - 1 Carregador - 1 Cabo USB Tipo C - 1 Capinha de Celular - 1 Pino da bandeja do cartão SIM |
| Sistema Operacional | Realme UI / Android 14 |
| Câmera Traseira | 32MP |
| Memória Ram | 4GB |
| GPS | - GPS - A-GPS |
| NFC | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Marca | REALME |