Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Uma tela gigante para transformar sua sala no seu melhor lugar da casa. (Código: 624951)
Frete para todo Brasil
Com a Smart TV TCL 85" QLED 4K, você dá um salto real de experiência: uma tela grande de verdade para assistir filmes, séries, esportes e shows com mais impacto, mais imersão e mais conforto - especialmente quando a sala é o ponto de encontro da casa.
A tecnologia QLED trabalha para entregar cores mais ricas e vivas, enquanto a resolução UHD 4K ajuda você a enxergar mais detalhes no dia a dia - do streaming ao conteúdo do YouTube, com aquela sensação de "imagem limpa" quando você chega mais perto da tela.
Com Google TV, a navegação fica simples e familiar: seus apps e conteúdos ficam organizados para facilitar a escolha do que assistir, reduzindo tempo "procurando" e aumentando tempo curtindo. E com o Google Assistente, você pode usar a voz para abrir aplicativos, buscar conteúdos e controlar funções compatíveis sem interromper o que está fazendo.
Para quem valoriza praticidade, a TV já vem com Wi-Fi Dual Band e Bluetooth integrados, ajudando a manter conexões sem fio no dia a dia com mais flexibilidade. E com Dolby Vision, você tem suporte a um padrão avançado de imagem em conteúdos compatíveis, reforçando contraste e nuances de cena para uma experiência mais "cinema em casa".
Adicione ao carrinho e leve a experiência de tela grande para o seu dia a dia.
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
|---|---|
| Saídas | 1 Saída Áudio digital (óptica) |
| Consumo(W/H) | Max 320W; Stand by < 0,5W |
| Portas HDMI | 3 |
| Resolução | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Voltagem(V) | 100-240V ~ 50/60Hz |
| Dados Adicionais | - Vesa 600x400mm - Bluetooth 5.4 - Wi-Fi Dual Band 2.4 GHz e 5 GHz |
| Modelo | 85P7K |
| Potência de Áudio (RMS) | 20 W + 20 W (2.1 subwoofer) |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 1890 x 1156 x 374 mm - Sem base: 1890 x 1095 x 68 mm |
| Tempo e Respostas (ms) | 8.5 ms |
| Smart TV | Sim |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 85" |
| 3D | Não |
| Entradas | - 1x LAN - 3x HDMI - 1x USB - 1x 1 Entrada para Antena/cabo |
| Peso (Kg) | 31,3 kg |
| Tecnologia | QLED |
| Marca | TCL |
Gostei muito
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Muito bom produto acabamento e manuseio, conexão, imagem muito boa satisfeito.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Muito bom e chegou em perfeita ordem aqui em casa
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
O produto é bom. Gostei e recomendo.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Me surpreendeu. Produto muito tecnológico.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.