Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
| Conteúdo | Descrição |
|---|---|
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 1677.5 x 1006.3 x 325 mm - Sem base: 1677.5 x 962.4 x 61.1 mm |
| Potência de Áudio (RMS) | 20W |
| Portas HDMI | 3 |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 75" |
| Resolução | 4K (3,840 x 2,160) |
| Peso (Kg) | - Com base: 26 kg - Sem base: 25.3 kg |
| Smart TV | Sim |
| Modelo | UN75U8600FGXZD |
| Voltagem(V) | AC100-240V 50/60Hz |
| Contraste | Mega Contraste |
| Dados Adicionais | - Vesa 400 x 400 mm - Bluetooth 5.2 - Wi-Fi 5 |
| Entradas | - 3x HDMI - 1x USB-A - 1x Ethernet (LAN) - 1x Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo) |
| Consumo(W/H) | Máximo 180 W |
| Funções | - Bixby - Assistente de Voz Integrado - Samsung TV Plus - Samsung Gaming Hub - App Xbox Cloud Gaming - App NVidia GeForce Now - Navegador (Web Browser) - Experiência de Múltiplos Dispositivos - Controle Por Gestos - Compartilhamento de Dados entre Dispositivos - Apple AirPlay - Hub Daily+ - Auto Game Mode ALLM - Gaming Hub |
| Tecnologia | LED |
| Marca | SAMSUNG |