Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Climatização forte para ambientes amplos, com controle mais prático no dia a dia. (Código: 624578)
Frete para todo Brasil
O Ar Condicionado Midea Split Teto 60000 BTUs Connect Inverter Frio foi pensado para quem precisa de alto poder de resfriamento em ambientes maiores, com uma experiência de uso mais moderna e conveniente. Em vez de "sofrer" com calor em espaços amplos, você ganha uma climatização mais consistente para manter o conforto ao longo do dia.
A tecnologia Inverter contribui para um funcionamento mais inteligente, ajudando a manter a temperatura com maior estabilidade e com foco em eficiência no uso de energia quando comparado a sistemas convencionais, tornando a operação mais equilibrada para rotinas intensas (como comércios, áreas corporativas e salas amplas).
Com a função Connect, a ideia é simplificar o controle do aparelho no dia a dia, trazendo mais praticidade para ajustes de operação dentro da sua rotina. E como é um modelo Split Teto, ele ajuda a compor uma instalação mais alinhada a projetos que pedem climatização de maior capacidade, sem ocupar parede como um split hi-wall tradicional.
Resultado: um ar-condicionado voltado para quem quer potência para grandes espaços, com controle mais conveniente e uma proposta de operação mais eficiente para o uso frequente.
Adicione ao carrinho e leve climatização potente para o seu ambiente com controle mais prático no dia a dia.
| Capacidade de Refrigeração | 60.000 BTU |
|---|---|
| Conteúdo da Embalagem | - Unidade interna - Unidade externa - Controle remoto - Manual de instruções |
| Garantia Fabricante | 12 meses quando instalado por empresa credenciada; 03 meses quando instalado por empresa não credenciada; |
| Tipo de Split | Piso Teto |
| Consumo de Energia | 2642,1 kWh/ano |
| Inverter | Sim |
| Unidade Externa (LxAxP) Cm | 62,6 x 76 x 62,6 cm |
| Connect | Sim |
| Tipo de Condensadora | Barril |
| Unidade Interna (LxAxP) Cm | 166 x 23 x 70 cm |
| Modelo | 42ZQVE60M5 |
| Voltagem | 220V / 1 Ph |
| Marca | MIDEA |