Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Climatize ambientes grandes com mais silêncio, controle e praticidade no dia a dia. (Código: 624217)
Frete para todo Brasil
O Ar-Condicionado Split 24000 BTUs Springer Midea foi pensado para quem quer conforto térmico rápido e uma rotina mais prática, sem complicação. Com capacidade de 24000 BTUs, ele é uma ótima escolha para ambientes amplos, ajudando você a manter a sensação de frescor mesmo nos dias mais quentes.
A tecnologia Inverter trabalha com funcionamento mais inteligente, ajudando a manter a temperatura com mais estabilidade e apoiando uma experiência de uso mais eficiente no dia a dia. Para você, isso significa menos variação de temperatura e um uso mais confortável ao longo do tempo.
Com a proposta Connect, o controle pode ficar mais simples e alinhado à sua rotina: ajustar o ar antes de chegar, mudar configurações sem levantar e deixar o ambiente pronto para relaxar, trabalhar ou receber visitas. É mais conveniência para o seu dia, com um split que combina performance e praticidade.
Este modelo é da linha Frio e opera em 220V. Ideal para quem busca climatização focada em resfriamento, com uma solução moderna para deixar a casa ou o ambiente de trabalho mais agradável.
Adicione ao carrinho e deixe seu ambiente mais fresco e confortável com praticidade no dia a dia.
| Garantia Fabricante | 24 meses quando instalado por empresa credenciada; 03 meses quando instalado por empresa não credenciada; 10 anos no compressor. |
|---|---|
| Conteúdo da Embalagem | - Unidade interna - Unidade externa - Controle remoto - Manual de instruções |
| Tipo de Split | Hi Wall |
| Voltagem | 220V |
| Inverter | Sim |
| Tipo de Condensadora | Horizontal |
| Unidade Interna (LxAxP) Cm | 105,5 x 33 x 23,1 cm |
| Modelo | 42EZVCA24M5 |
| Connect | Sim |
| Capacidade de Refrigeração | 24.000 BTU |
| Consumo de Energia | 764,9 kWh/ano |
| Unidade Externa (LxAxP) Cm | 111,5 x 39 x 29,5 cm |
| Marca | MIDEA |