Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Climatize rápido, gaste menos energia e tenha controle na palma da mão. (Código: 624179)
Frete para todo Brasil
Tenha mais conforto nos dias quentes com o Ar-Condicionado Split 18.000 BTUs Springer Midea AI Ecomaster Connect, pensado para quem quer uma casa mais agradável sem complicação. Com a tecnologia Inverter, ele ajuda a manter a temperatura com mais estabilidade, contribuindo para reduzir picos de consumo e evitando aquele "liga e desliga" constante.
O diferencial do modelo Connect é a praticidade: você pode ajustar o ar pelo smartphone (quando configurado no app), ideal para chegar em casa com o ambiente já do jeito que você gosta ou fazer mudanças sem sair do sofá. E por ser da linha Frio, é uma escolha direta para quem busca resfriamento eficiente no dia a dia.
Além disso, o formato Split entrega um visual mais discreto no ambiente e uma experiência de uso mais confortável para rotina, estudos, trabalho em casa e momentos de descanso. Tudo com a confiança de uma marca amplamente presente no mercado brasileiro: Springer Midea.
Atenção: este modelo é 220V. Verifique a voltagem do local antes da compra para garantir compatibilidade.
Adicione ao carrinho e comece a controlar o seu conforto com mais praticidade no dia a dia.
| Modelo | 42EZVCA18M5 |
|---|---|
| Consumo de Energia | 573,7 kWh/ano |
| Unidade Externa (LxAxP) Cm | 102 x 36,5 x 28 cm |
| Unidade Interna (LxAxP) Cm | 97,5 x 30,8 x 21,8 cm |
| Garantia Fabricante | 24 meses quando instalado por empresa credenciada; 03 meses quando instalado por empresa não credenciada; 10 anos no compressor. |
| Conteúdo da Embalagem | - Unidade interna - Unidade externa - Controle remoto - Manual de instruções |
| Tipo de Split | Hi Wall |
| Voltagem | 220V |
| Inverter | Sim |
| Tipo de Condensadora | Horizontal |
| Connect | Sim |
| Capacidade de Refrigeração | 18.000 BTU |
| Marca | MIDEA |