Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Conforto na medida certa, com praticidade para ajustar de onde você estiver. (Código: 624136)
Frete para todo Brasil
Tenha um ambiente mais agradável com o Ar-Condicionado Split 12000 BTUs Springer Midea, pensado para entregar conforto no dia a dia com mais praticidade. A tecnologia Inverter ajuda a manter a temperatura com mais estabilidade, trazendo uma experiência mais suave no uso contínuo e apoiando uma rotina mais eficiente.
Com a linha AI Ecomaster Connect, você ganha um diferencial importante para a rotina: conectividade para ajustar funções com mais conveniência (ideal para chegar em casa e encontrar o clima do jeito que você gosta, ou para fazer ajustes sem interromper o que está fazendo).
Por ser um modelo Frio, é uma escolha direta para quem busca alívio do calor e mais conforto em momentos de trabalho, descanso e sono. E como é Split, a instalação mantém o ambiente mais organizado, com visual limpo e melhor distribuição do ar no cômodo.
Importante: este produto é 220V. Verifique a voltagem do local antes da compra para garantir compatibilidade e instalação correta.
Adicione ao carrinho e tenha mais conforto com controle prático no dia a dia.
| Modelo | 42EZVCA12M5 |
|---|---|
| Capacidade de Refrigeração | 12.000 BTU |
| Unidade Interna (LxAxP) Cm | 72,3 x 28,6 x 19,9 cm |
| Garantia Fabricante | 24 meses quando instalado por empresa credenciada; 03 meses quando instalado por empresa não credenciada; 10 anos no compressor. |
| Conteúdo da Embalagem | - Unidade interna - Unidade externa - Controle remoto - Manual de instruções |
| Tipo de Split | Hi Wall |
| Voltagem | 220V |
| Inverter | Sim |
| Tipo de Condensadora | Horizontal |
| Unidade Externa (LxAxP) Cm | 79,2 49,5 27,0 cm |
| Consumo de Energia | 382,5 kWh/ano |
| Connect | Sim |
| Marca | MIDEA |
Muito bom, atendeu minhas espectativas.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
MUITO BOM
Sim, recomendaria este produto a um amigo.