Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Climatize seu ambiente com mais conforto, menos ruído e controle na palma da mão. (Código: 624098)
Frete para todo Brasil
O Ar-Condicionado Split Inverter 9000 BTUs Springer Midea AI Ecomaster Connect é ideal para quem quer um ambiente mais agradável no dia a dia, com uma experiência de uso moderna e prática. A tecnologia Inverter ajuda a manter a temperatura com mais estabilidade, trazendo mais conforto e um funcionamento mais eficiente para a rotina.
Com conectividade (Connect), você ganha conveniência para controlar fun ções do ar-condicionado de forma mais simples, especialmente em momentos em que chegar em casa e encontrar o ambiente já confortável faz toda a diferença. É uma solução pensada para quem valoriza praticidade sem abrir mão de uma climatiza ção consistente.
Na versão Frio, ele é uma ótima escolha para manter o ambiente agradável em dias quentes, com a confiança de uma marca reconhecida no mercado. E por ser um modelo Split, entrega uma instalação que favorece um visual mais limpo no ambiente, deixando o conforto trabalhar "em silêncio" no seu dia a dia.
Adicione ao carrinho e leve mais conforto e praticidade para o seu ambiente com um Split Inverter conectado.
| Unidade Externa (LxAxP) Cm | 74,0 x 46,9 x 25,2 cm |
|---|---|
| Unidade Interna (LxAxP) Cm | 72,3 x 28,6 x 19,9 cm |
| Conteúdo da Embalagem | - Unidade interna - Unidade externa - Controle remoto - Manual de instruções |
| Tipo de Split | Hi Wall |
| Voltagem | 220V |
| Garantia Fabricante | 24 meses quando instalado por empresa credenciada; 03 meses quando instalado por empresa não credenciada; 10 anos no compressor. |
| Inverter | Sim |
| Modelo | 42EZVCA09M5 |
| Tipo de Condensadora | Horizontal |
| Capacidade de Refrigeração | 9.000 BTU |
| Connect | Sim |
| Consumo de Energia | 286,8 kWh/ano |
| Marca | MIDEA |
Ainda não instalei o produto.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Muito bom
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Excelente ar. Econômico, silencioso e gela bem. Recomendo!
Sim, recomendaria este produto a um amigo.