Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais conforto para os olhos, mais espaço para tudo e fotos com riqueza de detalhes. (Código: 623873)
Frete para todo Brasil
O TCL 60 NXTPAPER foi pensado para quem usa o celular o dia inteiro e quer uma experiência mais agradável na tela - sem abrir mão de espaço, desempenho e câmera. A tela de 6,8" entrega uma área ampla para navegar, assistir, estudar e trabalhar com mais conforto no dia a dia.
Com 512GB de armazenamento, você ganha liberdade para manter seus apps, fotos, vídeos e arquivos importantes no aparelho, reduzindo a preocupação com "memória cheia" e facilitando a organização da sua rotina digital.
Na hora de registrar momentos, o conjunto de câmeras com 108MP + 2MP ajuda a capturar imagens com mais definição e detalhes - ótimo para fotos em viagens, eventos, conteúdo para redes sociais e lembranças do dia a dia com mais nitidez.
Para acompanhar seu ritmo, o smartphone vem com processador MediaTek Helio G92 Octa-Core de até 2,0GHz, oferecendo fluidez para tarefas comuns como alternar entre aplicativos, consumir conteúdo e manter a produtividade sem complicação.
Tudo isso em um visual preto, com proposta moderna e versátil, combinando com diferentes estilos e usos.
Adicione ao carrinho e tenha mais conforto na tela, muito espaço e fotos detalhadas no seu dia a dia.
| Conexão Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Câmera Traseira | 108MP+2MP |
| USB Conector | USB-C |
| NFC | Sim |
| Bateria | 5.200mAh |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone TCL 60 NXTPAPER 512GB; 1 Carregador 33W; 1 Cabo USB; 1 Fone de ouvido; 1 Chave de remoção do SIM; 1 Capa protetora; Kit de manuais |
| Tela (Polegadas) | 6.8" |
| Tecnologia | 4G |
| Memória Ram | Até 18GB* RAM (*8GB+10GB RAM expandida) |
| GPS | - GPS - AGPS |
| TV Digital | Não |
| Processador | Mediatek | Helio G92| Octa-Core 2.0 GHz |
| Câmera Frontal | 32MP |
| Conexão Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4GHz&5GHz |
| Capacidade de Armazenamento | 512GB de Memória Interna Expansível Micro SD até 2TB |
| Marca | TCL |
Produto de total qualidade, com um ótimo custo benefício.
Estar mim servindo muito bem.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Excelente custo beneficio
Sim, recomendaria este produto a um amigo.