Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais ventilação onde você está, com potência para encarar o calor de verdade. (Código: 621650)
Frete para todo Brasil
O Ventilador de Mesa Arno X-Treme 9 foi feito para quem quer sentir a diferença na hora de refrescar. Com 40cm e 9 pás, ele ajuda a criar um fluxo de ar mais consistente para melhorar o conforto em rotinas como trabalhar, estudar, assistir TV ou dormir em dias quentes.
A combinação de 160W de potência com o conjunto de pás foi pensada para entregar vento forte e eficiente, ajudando a ventilar melhor o cômodo sem depender de instalação. E como é um ventilador de mesa, você ganha praticidade para posicionar onde faz sentido: no quarto, no home office ou na sala.
O visual preto é discreto e fácil de combinar com diferentes ambientes. E por ser a versão 110V, é só conferir a voltagem da tomada e aproveitar uma ventilação mais confortável no dia a dia.
Adicione ao carrinho e tenha uma ventilação mais forte e confortável no seu dia a dia.
| Cor | Preto |
|---|---|
| Tipo | Mesa |
| Dimensões (LxAxP) | 48,6 x 49 x 35,3 cm |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Velocidade | 3 Velocidades |
| Potência | 160W |
| Modelo | VE90 |
| Inclinação regulável | 4 inclinações verticais |
| Voltagem | 110V |
| Dados adicionais | - Consumo 4,5 kW/h*/mês - Vazão 1,35 m3/s - Comp. Cabo 145cm |
| Quantidade de pás | 9 pás |
| Peso | 3kg |
| Diâmetro | 40 cm |
| Marca | ARNO |
Excelente qualidade
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Até agora, um excelente produto com todas as funcionalidades ok
Sim, recomendaria este produto a um amigo.