Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais vento na medida certa para deixar seus dias (e noites) muito mais agradáveis. (Código: 621579)
Frete para todo Brasil
Encare os dias quentes com mais conforto usando o Ventilador de Mesa Arno X-Treme 7. Com 40cm e 7 pás, ele ajuda a entregar um fluxo de ar mais consistente para você sentir o ambiente mais agradável em poucos minutos - ideal para quarto, sala, escritório ou home office.
A potência de 150W traz o desempenho que você procura quando o calor aperta, enquanto as 7 velocidades facilitam ajustar o vento ao seu momento: de uma brisa leve para dormir até uma ventilação mais intensa para o dia a dia. Resultado: você controla o conforto sem complicação.
Com visual preto e formato de mesa, é uma solução prática para usar onde precisar, sem instalação. E por ser 110V, é só ligar na tomada compatível e aproveitar.
Imagem ilustrativa. Produto representado fielmente à imagem modelo fornecida. Fotos reais adicionais podem substituir gradualmente quando disponíveis.
Adicione ao carrinho e tenha mais conforto no calor com um ventilador potente e fácil de usar.
| Velocidade | 3 Velocidades: 1- Sono Tranquilo; 2- Eco; 3- Potência Extrema |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tipo | Mesa |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Inclinação regulável | Inclinação acionada por botão lateral |
| Quantidade de pás | 7 pás |
| Dimensões (LxAxP) | 50,1 x 49 x 49,5 cm |
| Peso | 3Kg |
| Voltagem | 110V |
| Potência | 150W |
| Modelo | VE70 |
| Diâmetro | 40 cm |
| Marca | ARNO |
Produto bom, cumpre o que propõe.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
O produto é excelente custo benefício
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Já conhecia o produto, fiz a aquisição com conhecimento do que queria adquirir. Ventiladores precisam ser eficiente e silenciosos e isso a Arno tem um diferencial.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.