Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Bata, misture e triture com praticidade - do suco do café da manhã às receitas da família. (Código: 621471)
Frete para todo Brasil
O Liquidificador Arno Powermax LN50 foi feito para quem quer ganhar tempo na cozinha sem abrir mão de resultado. Com 700W de potência, ele ajuda a bater e misturar ingredientes com mais agilidade no preparo de sucos, vitaminas, molhos e massas leves - ideal para a rotina corrida.
A jarra com capacidade total de 3,1L facilita quando você precisa preparar uma quantidade maior de uma vez, reduzindo idas e voltas e deixando o processo mais prático para a casa toda. E, com 5 velocidades, você consegue ajustar o ritmo de acordo com a receita: mais delicadeza para misturas leves e mais força quando precisar de consistência.
Além disso, o visual preto combina com diferentes estilos de cozinha e a versão 110V é a escolha certa para quem precisa de compatibilidade com a rede elétrica local.
Adicione ao carrinho e tenha mais praticidade nas receitas do dia a dia com potência e capacidade na medida certa.
| Velocidade | 5 Velocidades |
|---|---|
| Potência | 700W |
| Modelo | LN50 |
| Capacidade total do Copo | 3,1 L |
| Informações Adicionais | - Consumo 0,3 kW/h*/mês - Corpo: Plástico / Copo: SAN Cristal - Comp. Cabo 80cm |
| Voltagem | 110V |
| Material do copo | Plástico |
| Dimensões (LxAxP) | 22,7 x 22,7 x 22 cm |
| Cor | Preto |
| Marca | ARNO |