Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Passe mais rápido, com menos esforço, e deixe suas roupas com acabamento de casa bem cuidada. (Código: 621293)
Frete para todo Brasil
O Ferro de Passar a Vapor Arno Ecogliss FEC1 foi feito para quem quer roupas bem passadas no dia a dia, sem complicação. A base cerâmica ajuda o ferro a deslizar com mais facilidade, deixando o processo mais leve - especialmente quando você precisa passar várias peças de uma vez.
Com o vapor, você ganha praticidade para lidar com amassados comuns em camisas, calças e roupas de algodão, reduzindo o "vai e volta" no tecido. Já o Modo ECO é uma escolha inteligente para a rotina: mantém a proposta de eficiência no uso diário, com foco em economia durante o uso.
O visual verde e cinza traz um design moderno e discreto para sua área de serviço. E por ser a versão 220V, é ideal para regiões e residências que utilizam essa voltagem - garantindo uso correto e seguro conforme a instalação da sua casa.
Adicione ao carrinho e tenha mais praticidade para manter suas roupas bem passadas no dia a dia.
| Voltagem | 220V |
|---|---|
| Informações Adicionais | - Consumo 1,2 kW/h*/mês - 22 Saídas de vapor - Comp. Cabo 180cm |
| Material | Plástico + Alumínio + Base Cerâmica |
| Potência | 1200W |
| Cor | Verde / Cinza |
| Dimensões | 26,5 x 11 x 11,5 cm |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Modelo | FEC1 |
| Marca | ARNO |