Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Seu pão do jeito que você gosta, com praticidade em cada manhã. (Código: 621072)
Frete para todo Brasil
Comece o dia com mais praticidade e constância: a Torradeira Arno Soleil foi feita para quem gosta de pão no ponto certo, sem adivinhação. Com 7 níveis de tostagem, você ajusta facilmente de acordo com o seu gosto - do levemente aquecido ao mais douradinho - e repete o resultado com mais previsibilidade na rotina.
Além de funcional, ela traz um visual elegante na cor marfim, combinando com cozinhas modernas e clássicas. É uma escolha que ajuda a deixar o preparo do café da manhã e lanches mais rápido, com menos esforço e mais controle, especialmente nos dias corridos.
Importante: este modelo é 220V. Verifique a voltagem da sua região antes da compra para garantir o uso correto.
Adicione ao carrinho e tenha tostadas no ponto certo com mais praticidade todos os dias.
| Informações Adicionais | - Consumo 9,32 kW/h*/mês - Comp. Cabo 40 cm - Cor Marfim |
|---|---|
| Material | Plástico e Metal |
| Potência | 850W |
| Voltagem | 220V |
| Modelo | STOA |
| Dimensões (LxAxP) | 18,2 x 32,6 x 19,5 cm |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Tipo | Torradeira |
| Marca | ARNO |
produto excelente fiz uma ótima compra
Sim, recomendaria este produto a um amigo.