Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Cinema e streaming do seu jeito, com controle por voz e visual sem bordas. (Código: 601870)
A Smart TV TCL 50" P755 entrega uma experiência de entretenimento mais completa para o dia a dia: resolução UHD 4K para assistir filmes, séries e esportes com mais definição, e Google TV para encontrar conteúdos e aplicativos com mais facilidade, tudo em uma navegação pensada para ser simples.
Com Wi-Fi e Bluetooth integrados, você ganha praticidade para conectar a internet e parear acessórios compatíveis (como fones e caixas de som), sem depender de adaptadores. E para tornar cada cena mais envolvente, o Dolby Atmos ajuda a criar um som com sensação mais "ao redor", ideal para momentos de filme em casa e maratonas no fim de semana.
O design sem bordas valoriza o visual da sua sala e aumenta a sensação de imersão, deixando a atenção no que importa: a tela. E com Google Assistente, você pode usar comandos de voz para facilitar tarefas do dia a dia, como abrir apps e buscar conteúdos, trazendo mais conforto principalmente quando o controle não está por perto.
Adicione ao carrinho e leve mais streaming, controle por voz e imersão 4K para a sua sala.
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
|---|---|
| Modelo | 43P755 |
| Consumo(W/H) | - Máximo 125W - Stand by < 0,5 W |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 50" |
| Tempo e Respostas (ms) | 6.5 ms |
| Dimensões (L x A x P) mm | - Com base: 1111 x 702 x 280 mm - Sem base: 1111 x 646 x 72mm |
| Peso (Kg) | 8,80 kg |
| Resolução | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Voltagem(V) | 100-240V ~ 50/60Hz |
| Dados Adicionais | Vesa 300 x 300 |
| Entradas | - 1x Porta LAN, - 3x HDMI, - 1x USB 3.0, - 1x entrada RF para antena/cabo. |
| Funções | Google TV; Wi-Fi Bluetooth integrados; Dolby Atmos; Google Assistente |
| Potência de Áudio (RMS) | 2*10W |
| Smart TV | Sim |
| Conversor | Sim |
| Saídas | 1 saída Áudio digital (óptica) |
| Marca | TCL |
top.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Excelente custo/benefício.
Até agora, nada a reclamar!
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Quanto o produto,ele chegou bem ao seu destino,com bom custo benefício,e até aqui funcionando corretamente.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Altíssima qualidade
Sim, recomendaria este produto a um amigo.