Principais Categorias
Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
informe para qual CEP deseja
receber suas compras.
Mais praticidade para estudar, assistir e navegar onde você estiver. (Código: 600482)
Entre em contato com a loja mais perto de você
Endereço: ESTRADA DOS REMEDIOS, 2294
Bairro: MADALENA
Cidade: RECIFE
Endereço: AV. ADJAIR DA SILVA CASE
Bairro: INDIANAPOLIS
Cidade: CARUARU
Endereço: AV. BARRETO DE MENEZES, 800, SL 239
Bairro: PIEDADE
Cidade: JABOATAO GUARARAPES
Endereço: ROD. PE-15,242,M02 L1016 PISO L1
Bairro: CENTRO
Cidade: PAULISTA
(81)2121-2000
Endereço: AV. MONS. ANGELO SAMPAIO, 100, LUC.49
Bairro: CENTRO
Cidade: PETROLINA
Endereço: RUA PADRE CARAPUCEIRO, 777, LJ123A
Bairro: BOA VIAGEM
Cidade: RECIFE
Endereço: AV HENRIQUE DE HOLANDA,3000,LJ 1074
Bairro: REDENCAO
Cidade: VITORIA DE STO ANTAO
Endereço: AV. RAUL LOPES,L346 C/D/E/F
Bairro: NOIVOS
Cidade: TERESINA
Endereço: AV.HERMES FONTES, 1639
Bairro: GRAGERU
Cidade: ARACAJU
O Tablet Multilaser M7 é uma escolha prática para quem quer um dispositivo compacto para o dia a dia, com 64GB de armazenamento para manter seus apps, vídeos e arquivos mais importantes sempre à mão. A tela de 7 polegadas ajuda a levar na bolsa ou mochila com facilidade, sem abrir mão do conforto para navegar, assistir e estudar.
Com conexão Wi-Fi, você acessa conteúdos online com praticidade em casa, no trabalho ou em locais com rede disponível. O processador Quad-Core 1.5GHz contribui para uma experiência mais fluida em tarefas comuns, como usar redes sociais, fazer pesquisas, ler, assistir a vídeos e alternar entre aplicativos do cotidiano.
A câmera frontal de 2MP atende bem a necessidades do dia a dia, como chamadas de vídeo e aulas online, trazendo mais conveniência para conversas e atividades remotas. Tudo isso em um design na cor preta, discreto e fácil de combinar com qualquer rotina.
Adicione ao carrinho e tenha mais praticidade para estudar, assistir e navegar no dia a dia.
| Peso Liquído (g) | 460 |
|---|---|
| Modelo / Referência | M7 |
| Armazenamento | 64 GB expansivel Micro SD até 128GB |
| Sistema Operacional | Android 13.0 (Go Edition) |
| Part Number | NB409 |
| Interfaces (E/S) | USB Tipo C |
| Aplicativos | Google Kids Space |
| Processador | Quad-Core 1.5GHz |
| Câmeras Digitais | Câmera frontal 2MP |
| Garantia do Fornecedor (meses) | 12 meses |
| Memória | 4GB |
| Bateria | 2.800 mAh Ions de Lítio |
| Tela | 7" |
| Cor | Preto |
| Marca | MULTILASER |
Os preços, promoções, condições de pagamento e frete são exclusivos para este site, não sendo necessariamente os mesmos praticados em nossas lojas físicas e/ou outros canais de venda.
Os produtos estão sujeitos à disponibilidade de estoque e suas imagens são meramente ilustrativas.
Copyright © 2026 - Nagem.com.br. CIL - Comércio de Informática Ltda. CNPJ 24.073.694/0001-55
Rua Jornalista Murilo Marroquim, 220 - Várzea | Recife-PE - CEP: 50950-170
Autorizo que o pagamento do prêmio de seguro no valor informado no plano por mim escolhido e descrito no bilhete de seguro seja realizado em conjunto com o pagamento do (s) produto (s) /serviço (s) ora adquirido (s).
Início de vigência da cobertura do risco:
Término de vigência da cobertura do risco:
Início e Término da vigência do seguro: refere-se à data descrita no bilhete de seguro que será enviado após efetivação da venda. O Termo estará disponível com os dados completos logo após a efetivação da compra refletindo na sua íntegra a opção do consumidor e venda efetuada.
Notas:
1) O segurado poderá desistir do seguro contratado no prazo de 7 (sete) dias corridos a contar da assinatura da proposta, no caso de contratação por apólice individual, ou da emissão do bilhete, no caso de contratação por bilhete, ou do efetivo pagamento do prêmio, o que ocorrer por último.
2) No caso de pagamento de prêmio fracionado, considera-se o pagamento da primeira parcela como o efetivo pagamento.