Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais tempo para você - a lava e seca cuida das suas roupas do início ao fim. (Código: 595781)
Frete para todo Brasil
A Lava e Seca LG Smart VC4 14kg foi feita para quem quer reduzir trabalho no dia a dia sem abrir mão de cuidado com as roupas. Com a proposta de lavar e secar no mesmo equipamento, você ganha praticidade na rotina, diminui o volume de tarefas e simplifica o gerenciamento de lavanderia - especialmente quando o tempo é curto.
O destaque fica para a Inteligência Artificial, que ajuda o ciclo de lavagem a se ajustar conforme o uso, trazendo uma experiência mais prática para diferentes tipos de peças do dia a dia. Na prática, isso significa mais conveniência na escolha do programa e uma lavagem pensada para facilitar sua rotina.
Com capacidade de 14kg, ela atende bem desde lavagens frequentes de roupas do cotidiano até volumes maiores, ajudando a organizar a semana com menos idas e vindas. E, por ser 220V, é importante apenas conferir a compatibilidade da sua tomada/instalação para garantir o funcionamento correto.
Imagem ilustrativa. Produto representado fielmente à imagem modelo fornecida. Fotos reais adicionais podem substituir gradualmente quando disponíveis.
Adicione ao carrinho e tenha mais praticidade para lavar e secar suas roupas no dia a dia.
| Classificação Energética | A |
|---|---|
| Modelo | CV5014WC4A.ABWGBRS |
| Capacidade Secagem | 8kg |
| Tipo | Lava e Seca |
| Informações Adicionais | Lava e seca no mesmo produto; Alta capacidade num tamanho compacto; Inteligência artificial; Ciclos com vapor - Antialérgico e Roupa de Bebê; TurboWash; Ciclo rápido 14; Conectividade Wi-Fi com LG ThinQ; Porta de Vidro Temperado; Design compacto. |
| Peso | 76 kg |
| Garantia do Fabricante | - Produto: 1 Ano - Motor: 10 Anos |
| Capacidade Lavagem | 14Kg |
| Cor | Branca |
| Voltagem | 220V |
| Dimensões (L x A x P) | 60 x 85 x 66 cm |
| Marca | LG |
Máquina silenciosa é muito boa. Até agora só tenho boas recomendações do produtos.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Eu tinha medo de usar a secagem pq muita gente dizia que amassava muito todo tipo de roupa. Mas isso não aconteceu comigo. Talvez por causa do tamanho que compramos, 14kg pra lavagem e 8kg pra secagem.
Ela lava bem é fácil de programar e bastante bonita e funcional.
Gostamos muito da compra.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.