Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Energia de reserva para você trabalhar, estudar e proteger seus eletrônicos com mais tranquilidade. (Código: 592501)
O Nobreak Intelbras ATTIV 1500VA Bivolt foi feito para quem não pode ficar na mão quando a energia oscila ou cai. Na prática, ele ajuda a manter seus equipamentos ligados por mais tempo e a reduzir o risco de danos causados por instabilidade elétrica - ideal para rotina de home office, estudos, pequenos escritórios e setups com PC.
Com capacidade de 1500VA, ele entrega uma solução sólida para dar aquela margem de segurança que faz diferença: tempo para salvar arquivos, finalizar uma tarefa e desligar corretamente seus aparelhos quando faltar energia. Isso evita sustos e torna o dia a dia mais previsível.
Por ser bivolt, você ganha mais praticidade na instalação em ambientes com diferentes tensões, reduzindo dúvidas na hora de usar. E por ser um produto Intelbras, uma marca forte no Brasil, você compra com mais confiança para proteger aquilo que você já investiu: seus eletrônicos.
---Adicione ao carrinho e proteja seus equipamentos contra quedas e oscilações de energia com mais tranquilidade.
---| Forma de Onda | Semissenoidal (retangular) |
|---|---|
| Números de Tomadas | 8 tomadas de 10 A |
| Potência (Watts) | 750 W |
| Potência (VA) | 1500 VA |
| Tensão de Entrada (V) | 120 V / 220 V |
| Topologia | Interativo |
| Cód. Fabricante | 4822212 |
| Tensão de Saída (V) | 120 V |
| Fator de Potência | 0,5 |
| Garantia | 2 anos com o fabricante |
| Marca | INTELBRAS |
Excelente.
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Gostei, parece que desempenha bem, só o tempo dirá.
Bom
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
Maravilhoso
Sim, recomendaria este produto a um amigo.
o nobreak intelbras bivolt 1500 va é ótimo para usar no seu PC , nota 10 .
Sim, recomendaria este produto a um amigo.