Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Mais espaço para suas receitas, com a praticidade que a rotina pede. (Código: 589969)
A Fritadeira Elétrica Electrolux Oven Digital 12L (EAF90) foi feita para quem quer praticidade sem abrir mão de variedade na cozinha. Com 12 litros de capacidade, ela ajuda você a preparar porções maiores e receitas mais completas de uma vez só - ideal para a rotina, para dividir com a família ou para receber.
O formato Oven (tipo forno) amplia as possibilidades de preparo, trazendo mais versatilidade para o dia a dia: você consegue organizar melhor os alimentos no espaço interno e ganhar agilidade na hora de cozinhar, com uma experiência mais parecida com a de um forno compacto.
O painel digital facilita o controle do preparo com mais clareza, ajudando você a ajustar as configurações com rapidez e confiança. E o acabamento na cor grafite entrega um visual moderno, que combina com cozinhas contemporâneas e bancadas mais sofisticadas.
Versátil, espaçosa e simples de usar, a EAF90 é uma escolha segura para quem busca uma fritadeira forno para cozinhar com mais praticidade e manter a cozinha organizada no dia a dia.
Adicione ao carrinho e tenha mais praticidade e capacidade para preparar suas receitas do dia a dia.
| Desligamento automático | Sim |
|---|---|
| Timer | Até 90 minutos |
| Controle de temperatura | 60°C a 200°C |
| Peso | 6,8 kg |
| Dados adicionais | Botão seletor de temperatura; Kit de acessórios incluso; Ajustável para diferentes receitas; Porta de vidro e luz interior; Comando para pausa e play; Painel digital com mais de 10 funções. |
| Dimensões (LxAxP) | 32,2 x 40,9 x 37,6 cm |
| Potência | 1700 W |
| Cesto antiaderente | Sim |
| Voltagem | 110 V |
| Modelo | EAF90 |
| Capacidade | 12 L |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Marca | ELECTROLUX |