Descubra Frete grátis e entrega em até 3h
para sua região! Informe seu CEP
Passe mais rápido, com menos esforço, e veja a diferença no caimento das roupas. (Código: 589896)
Frete para todo Brasil
O Ferro de Passar a Vapor e Seco Electrolux ESI10 foi feito para quem quer praticidade na rotina e um acabamento caprichado sem complicação. Com opção de uso a seco ou com vapor, você escolhe o modo ideal para cada tipo de peça - do básico do dia a dia às roupas que amassam com facilidade.
A base antiaderente ajuda o ferro a deslizar melhor sobre os tecidos, trazendo mais conforto ao passar e mais agilidade nas sessões de roupa. Na prática, isso significa menos "puxa e volta" e mais consistência no resultado, com as peças prontas para usar ou guardar com aparência bem cuidada.
Com um design pensado para o uso doméstico, o ESI10 é uma escolha segura para quem busca um ferro confiável para manter a rotina em dia - seja para uniformes, camisetas, calças ou peças sociais. Um item essencial para deixar as roupas alinhadas e bem apresentadas, do jeito que você gosta.
Adicione ao carrinho e tenha mais praticidade para deixar suas roupas bem alinhadas no dia a dia.
| Dimensões | 11,2 x 24,9 x 12,4 Cm |
|---|---|
| Garantia do Fabricante | 12 Meses |
| Informações Adicionais | Base antiaderente; Vapor vertical; Vapor extra; Spray elimina; Funcionamento seco ou a vapor; Luz piloto; Cabo elétrico 360°; Borda salva botões; Reservatório transparente de 200ML com tampa. |
| Potência | 1200 W |
| Peso | 800g |
| Modelo | ESI10 |
| Material | Base antiaderente |
| Voltagem | 220 V |
| Cor | Azul |
| Marca | ELECTROLUX |
O ferro é leve, porém esquenta pouco, mesmo estando no máximo.